Сама не знаю чего хочу

Катя 06.01.2018

Мне 17 лет. Я как раз нахожусь на распутье детства и взрослой жизни, и именно сейчас я поняла, что не получится слишком долго отковывать этот вопрос.

Я не понимаю сама себя. Я знаю, что хочу развиваться, быть лучше, но только начинаю что-то для этого делать и сразу бросаю. Я не передумываю, например, что мне надо похудеть, просто я думаю, что сейчас неподходящее время. Убеждаю, что чуть позже будет удобней, время получше. И я понимаю, что сама себя обманываю, но ничего не могу с этим поделать. Мне хочется стать лучше, но я никак не могу себя заставить делать что-то. В один момент я загораюсь, а потом пуф! и у меня уже нет никакого желания делать что-либо. Это сильно меня расстраивает и я начала очень часто думать о том, что я никчёмная: почему они могут, а я - нет. И это постоянно приводит меня к мысли, что я бесполезна.

Я знаю, что моя проблема кажется глупой, но я понятия не имею как с ней справляться. Что вы можете мне посоветовать?

Катя,здравствуйте, вы чётко отразили суть своей проблемы, а именно отсутствие целеустремленности в достижении поставленных целей. Возможно причина отсутствия целеустремленности - это лишь верхушка айсберга глубокой неуверенности в себе и своих собственных силах, но хочу сразу сказать-это дело поправимое. Детский возраст заканчивается в 10-12 лет, подростковый в 14-15 , а юношество полно самостоятельности, новых друзей, всякого рода идей но теперь Вы уже юная девушка, впереди взрослая жизнь, выбор профессии и без целеустремленности здесь не обойтись, как не обойтись и одним советом. Пока можешь просто прочитать мою статью и подумать о своих целях и планах на будущее -Как наши желания зав...-Как наши желания зав...

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар