Как мудро поступить?

Инна 26.08.2012

Здравствуйте!Помогите мне понять! в браке 11 лет,старшему сыну 10 лет,малому 1г5мес.Муж с сыном уехали отдыхать на две недели,а я с маленьким осталась дома,прошла неделя а я совсем не скучаю по мужу!(это разве нормально!?)Семейная жизнь состоит в основном из не понимания. В семье не хватает денег даже на необходимое,кредит большой.И я не понимаю как можно поехать отдыхать в такой момент!? Как то навязчиво требует к себе внимания,должна постоянно быть рядом,дышать им. Даже когда я в ванне долго уже подгоняет!Может это нормально в семейных отношениях,но когда это изо дня в день уже раздражает.... я знаю что и я его во многом не устраиваю...к сожалению часто ругаемся,однокомнатная квартира,дети всё слышат!Я постоянно задаю себе вопрос,может муж не мой человек!,а как это понять!!!? или я не умею строить отношения...может просто прошла любовь,если это так, то что с этим делать? Или вся проблема во мне? Как жить дальше? Как мудро поступить!? Я очень хочу чтобы моим любимым сыновьям было тепло и уютно дома!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Инна! Я думаю, что после 11 лет брака иногда не скучать по мужу - это нормально. То, что он нашел возможность уехать отдохнуть с сыном, несмотря на ваше финансовое положение,  я думаю, очень хорошо , потому что впереди долгий учебный год и ребенку нужно набраться сил. Тем более если у вас дома не очень спокойная  обстановка, желательно отдыхать друг от друга. Но это не значит, что нужно все пускать на самотек и не стремиться решать проблемы. Много накопилось недовольства друг другом, невысказанных чувств, неудовлетворенных желаний. В семейных отношениях конфликты нормальны, но они должны вести к чему-то конструктивному, развивающему ваши отношения, а не наоборот. Если в результате ваших конфиктов ничего не меняется или становится только хуже, значит, они бесполезны. Кто прав или виноват в кнфликтах, судить сложно, и не нужно, у каждого своя правда. Хорошо, когда  в семье каждый член семьи может развиваться и давать возможность это делать другому. Если вы "перекрываете" друг другу  кислород, настаивая каждый на своем, не желая меняться или принимать другого с его недостатками,  высказывая только претензии без предъявления чувств, тогда вы находитесь в тупике. Вы начинаете сомневаться в том, ваш ли это человек или в том, что вы какая-то неправильная. На самом деле каждый на своем месте просто не слышит другого. Желательно вам обратиться к психологу очно. Удачи вам!