Как уговорить родителей?

Иришка 26.08.2012

Здравствуйте) Меня зовут Ирина. Мне 13 лет) Я занимаюсь баскетболом уже 4 года, хочу бросить как все с каждым годом становится все трудней и трудней. в сентябре хочу записаться на танцы) Очень люблю гулять и развлекаться. С семьей у меня хорошие отношения, правда с братом частенько ругаемся, ссоримся. Я хочу вам описать мою проблему и хочу чтобы вы мне помогли. Мой рассказ будет похож очень на рассказ Вики про деревню, только не много иначе. Каждое лето я ездию в деревню отдыхать, и конечно же я и

этим летом поехала в деревню к бабушке и дедушке. Каждый день гуляла с братом по всей деревне. И вот однажды моя подруга познакомила меня со взрослыми пацанами. Мне очень понравилось со всеми общаться. Намного позже мы стали все вместе гулять.У нас образовалась местная комнания. У меня появились новые друзья, новые подруги. За месяц я очень сильно ко всем привязалась.У меня появился парень с которым я уже встречаюсь больше месяца. Он меня любит и я его. 19 августа меня забрали родители домой в город.Каждый день я сижу либо на балконе либо в ванной запираюсь и плачу. Я перестала ходить на улицу с подругами, меньше стала есть, ни с кем не хочу общаться. В общем я хочу переехать в деревню жить хотя бы на какое то время. Я разговаривала с мамой на эту тему, и маму даже никак не отреагировала. С папой разговаривать бесполезно. С бабулей разговаривала, и она была не против если я к ней перееду.Понимаю что в деревне образование не такое как в городе, нет круглосуточных магазинов с продуктами и одеждой.Учителей я всех местных знаю, очень хорошие люди. Но все таки жить можно. Там два магазина с продуктами, 2 раза в неделю приезжают люди торговать одеждой. Рядом с деревней находятся два города в которые можно поехать и приобрести что угодно. Я настолько привязалась ко всем что просто не могу жить без друзей, бабушки дедушки. Мне каждый день звонит подруга оттуда и спрашивает как я, говорит что тоже по мне очень скучает. Вообщем подскажите мне как уговорить родителей чтобы они мне разрешили переехать? Если в течении месяца я не смогу их уговорить придется насилу пытаться что то делать. 22 сентября у меня будет День Рождение. И я очень хочу чтобы после него, я переехала в деревню.

Здравствуйте, Иришка. Очень теплое и откровенное письмо у вас получилось. Только вот, по-моему, оно немножко не про то, что вы написали, а про ваши чувства к новому знакомому парню из деревни. Сознайтесь себе честно, если бы не было этого парня там, в деревне, хотелось бы вам с такой же силой туда? Я вас очень понимаю. Вы встретились с новыми, очень приятными и неизвестными вам чувствами и эмоциями. Вы узнали о себе что-то новое и хочется продолжать это знакомство и ощущать эти сказочные эмоции. Это ощущение счастья и наполненности своей жизни. И сейчас у вас есть представление, что это счастье создает у вас тот парень. И хочется туда вернуться. Но это очень ошибочное и опасное представление. Получается, что вы счастливы, когда он рядом с вами и несчастны, когда его нет. А это значит, что ваше состояние, настроение, жизнь зависит от другого человека. Сейчас вы можете сформировать вот такую зависимость от другого. А на самом деле для ощущения счастья не нужен другой человек, это эмоция, которая создана внутри вас. Поэтому, нужно учиться быть самой для себя источником этой радости и счастья и не зависеть от других. Иначе вы обречены на постоянную погоню за мифом. На самом деле счастье внутри вас. И вы можете сохранять его воспоминаниями о тех днях, а  в своей нынешней жизни создавать те увлечения и занятия, которые радуют и доставляют удовольствия. Т.е. жить настоящим, а не прошлым, которого уже нет. Вы хозяйка своей жизни и сами выбираете, чем наполнять себя: радостью или болью и страданиями. Замечательно, что вы получили такой опыт общения. И если вы будете излучать радость, то и в вашей городской жизни вокруг вас появятся парни, которым вы будете интересны и привлекательны. Станьте таким солнышком для себя! Успехов вам!