Я очень одинока

анна 27.08.2012

Меня зовут Анна.Помогите мне.Дело в том,что я в свои 19 лет одинока.Я по натуре,человек скромный и застеньчивый.Поэтому я знакомлюсь в социальной сети.Но все молодые люди меня бросают,когда узнают,что я скромная.И я уже незнаю что делать.Я стараюсь искать себе других,зная,что я тороплюсь,потаму что не хочу быть одинокой.Молодые люди уходят из моей жизни:кто то говорит,что не испытывает чуств,кому то нужен только секс,другие просто общаются,без планов на будущее.Я разочеровываюсь всё больше.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

все молодые люди меня бросают,когда узнают,что я скромная

НЕ по этому! НЕ надо видеть причину ТОГО, что молодой человек оставил ВАС в ВАС ЖЕ! это ЕГО чувства и ЭТО в нем! и НЕ надо списывать все НА "свою скромность" - НЕ в этом дело! важно исследовать ВАШ вклад в отношения - с кем Вы общаетесь? с какой целью? каких партнеров выбираете? как развиваются отношения дальше? видите ли Вы РЕАЛЬНОГО человека?

Молодые люди уходят из моей жизни:кто то говорит,что не испытывает чуств,кому то нужен только секс,другие просто общаются,без планов на будущее.

уходят лишь потому, что ИМЕННО ТАКОВЫХ ВЫ в неё и пускаете! люди МОГУТ НЕ испытывать ответных чувств! ИМ могут быть нужны поверхностные отношения - НО дело НЕ В ВАС -а  В НИХ самих! ведь партнера выбираете ВЫ сами - и ВАМ решать НА ком остановить свой выбор и начать строить отношения! изначально - знакомство в сетях - это выбор поверхностного общения, где НЕ только ВЫ одна,к то боится РЕАЛЬНЫХ отношений, НО с другой  стороны экрана такой же молодой человек - который так же боится реальности! и естественно, что он начинает убегать от неё - так же как и Вы убегаете ОТ себя!

выход ИЗ своего одиночества НЕ в том, чтобы УБЕЖАТЬ от себя и окунуться в отношения - а чтобы принять себя В ЭТОМ одиночестве - ведь иной полюс этого одиночества - это самодостаточность и цельность! когда ВАМ будет комфортно С САМОЙ СОБОЙ, только тогда будет комфортно и с партенром! КАКАЯ ВЫ сама, ТЕХ партнеров ВЫ И ВЫБИРАЕТЕ! Вы сами убегаете ОТ реальности, от своих чувств, от самой себя! стремитесь убежать к какой-то зависимости, чтобы спрятаться ОТ себя - и даже мотивация НА отношения - это побег ОТ своего одиночества! а разве ЭТО ВЫХОД? построите ли Вы с ЭТОЙ мотивацией отношения??? вряд ли...будете лишь ждать, что партнер спасет Вас от самой себя - а ОН НЕ спасет! выход внутри ВАС самой! принимайте себя, любите и уважайте! закрывайтесь, только тогда откроется внутренняя свобода! какой будете Вы, такой и партнер будет рядом с Вами!