Как справиться с ревностью?

Ксения 07.07.2010

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!Я устала уже так жить!Мы с мужем женаты всего 1 год,у нас мкленькая дочька 5 месяцев.Когда мы с ним встречались я никогда его не ревновала и отпускала куда он захочет и поплатилась за это.Я узнала что он гулял с другими девушками.Когда поженились он тоже меня обманывал,проподал с друзьями,пил,дома не жил.Вроде бы всё стало налаживаться но я немогу ему всё это простить.Я всегда вспоминаю это и мне очень плохо.Постоянно попрекаю его в этом,ревную к друзьям и даже просто мимо проходящей девушки.Каждый день я переживаю придет он или нет домой,вдруг он с кем то сейчас.Помогите мне!!!

Ксения, здравствуйте!

В вашей ситуации необходимо решить главное - на каких условиях вы согласны жить дальше с мужем. Продумайте их прежде чем разговаривать.

Так есть -  мужчины не слышат и не хотят слышать женских истерик, зато они хорошо понимают спокойную, логичную и рассудительную речь. Видимо высокий тон и громкий голос блокируют зоны восприятия у мужчиин.

Далее, выссказав все эти условия, получив ответ, вам останется только доверять, что муж со своей стороны дорожит вами и будет следовать договоренностям.

Продумайте, что есть ценного в вас, что можно улучшить, чтобы ему хорошо было бы жить с вами, а не с кем-то еще.

Чтобы меньше времени оставалось на ревность у вас должны быть и другие увлечения кроме мужа, не отношения другие, а увлечения, хобби, что-то что вас сильно увлекает и отвлекает. Желательно, чтобы при этом голова тоже была занята, а не только руки.

С уважением, Евгения