Как вернуть мужчину, если он бросил из-за ревности?

Оксана (23 года) 03.06.2018

Здравствуйте. Мой парень запрещает мне общаться с другими парнями. Я учусь в вузе в другом городе. Нет абсолютно никого знакомого. Учусь заочно. Тоесть на время уезжаю на сессию. Там составилась своя компания. В том числе и ребята. Все знали о том, что у меня есть парень. И вот один из них решил мне просто написать. Общение вообще ни о чем. Стандартные вопросы чем увлекаюсь что нравится. Хочу отметить, что я в этот период вообще не выходила гулять, сидела постоянно дома, в то время как мой парень гулял в моем городе до 3 часов ночи. И по возвращению домой мой парень обнаружил эти переписки. И со скандалом бросил. Начал нести чушь о том, что я ему якобы там изменяла, и якобы я там с ним каталась. Я его очень люблю. Не хочу потерять и готова отказаться от всего. Пожалуйста помогите, как его вернуть и убедить в том, что мне нужен только он и никто другой.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Оксана.

Давайте поробуем разобраться в вашей ситуации, вижу, что вам непросто.

Первое, что стоит сделать, это сместить фокус внимания с мыслей: я все испортила, как все вернуть, на мысли:произошло болезненное для меня событие, мне нужно успокоится и восстановится.

Оксана

очу отметить, что я в этот период вообще не выходила гулять, сидела постоянно дома, в то время как мой парень гулял в моем городе до 3 часов ночи.

не кажется вам эта ситуация несправедливой? разве не должны быть в отношениях равные права у двух людей?

Оксана

И по возвращению домой мой парень обнаружил эти переписки. И со скандалом бросил. Начал нести чушь о том, что я ему якобы там изменяла, и якобы я там с ним каталась.

как вам кажется, попробуйте отстраниться немного от своей ситуации и посмотреть со стороны: разве это достаточная причина для разрыва. Это выглядит скорее как предлог для того, чтобы вас бросить. Как будто причина в другом.

Оксана

Я его очень люблю. Не хочу потерять и готова отказаться от всего

Главное не отказывайтесь от себя самой. Судя по тексту вашего сообщения, парень вас не любит. Он оставил вас из-за мелочи, обвинял, закончил отношения. А вы зачем цепляетесь за того, кому не нужны?

Оксана

Пожалуйста помогите, как его вернуть и убедить в том, что мне нужен только он и никто другой.

он это знает, переставайте убеждать) попробуйте заметить, что корень проблемы не в том, что вам кажется, и любящий человек так с вами не поступил бы.

удачи вам, держитесь.
психолог Екатерина Холод