Он категорически не хочет со мной объяснятся

Зоя 24.08.2012

Здравствуйте! Мы женаты уже 13 лет (мне 33 года, мужу 36). Возникла ситуация, что я поменяла работу, причем с мужем смену своей работы согласовывала, и главная причина смены работы была псвободный график, т.к. у нас сын третьеклассник, которого нужно еще контролировать и водить в различные секции.

Проблема возникла из-за того, что мне пришлось выйти на работу в вечернее время с 19.00 до 23.00 (нужно было готовить документы к тендеру), опять я все согласовала с мужем, и вроде он понял. Я вернулась домой ровно в то время которое обозначила - но он решил, что я не была на работе, а где-то развлекалась! Поводов для ревности ему не давала и всегда стараюсь выяснить в чем причина такого недоверия, но он категорически не хочет со мной объяснятся. Помогите, я уже незнаю что делать, так как такие ситуации переодически возникают и не только из-за работы.

Несвитский Антон Михайлович

Зоя, а вам не кажется, что недовольство мужа связано не конкретно с вашей работой? Такое ощущение, что он ищет предлог или повод на вас обидеться или за что-то наказать. Посмотрите внимательно на другие сферы вашей семейной жизни. Возможно, он чем-то другим недоволен?... И при этом он не хочет с вами объясняться. Тогда что он хочет? Просто обижаться? Иметь повод быть вами недовольным? Возможно, есть смысл в лоб спросить его, ЧЕГО он на самом деле хочет, что предлагает в качестве решения проблемы? И может быть тогда вы узнаете правду?