После ссор он закрывается, не хочет со мной разговаривать

Селена 20.03.2010

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам с такой проблемой. Я встречаюсь с молодым человеком уже 2 года. У нас до недавнего времени всё было хорошо. Но потом начались проблемы. Я думаю, что в основном виновата я. Я постоянно чего - то боюсь: или что он меня разлюбит, что я недостаточно красива, что со мной неинтересно и что - то в этом роде. Я постоянно устраиваю ему истерики, скандалы, причём иногда по самому ничтожному поводу. Сама я понимаю, что неправа, но остановиться не могу. Он говорит, что я этим только рушу отношения и что в его отношении ничего не изменилось, что он меня по - прежнему любит...Я не знаю, как вести себя с ним. Я очень хочу сохранить отношения, но ничего не получается, я постоянно срываюсь! Ещё одно, мы сейчас живём в общежитии и он заканчивает учёбу и съезжает на квартиру. Мы хотели жить вместе, но когда я в последний раз спросила его насчёт этого, он сказал, что очень этого хочет, но он просто может не нацти работу, чтобы оплачивать квартиру за двоих, и что первое время может быть он будет снимать квартиру с другом, а мне придётся подождать! Я не понимаю, почему так происходит!!!Может он не хочет жить со мной? Он говорит, что нужно реально смотреть на вещи, и что может просто не получиться сразу найти хорошую работу. Я не понимаю его поведения. После всех этих ссор  он закрывается, не хочет о мной разговаривать, потому что я часто срываюсь. Помогите мне, пажалуйста!

     Здравствуйте, Селена! Очень важно вам осознать не только ваши чувства, но и найти причины их! Например, вина - всегда ищет наказания и вы себя постоянно за что-то наказываете, за что? Кроме этого - осознать свою злость или гнев, или страх потери и др., вообщем - накопилось у вас! И конечно с психологом вы это сделаете качественнее и лучше!
     Теперь о вашем молодом человеке! По- всей видимости - он вам такие истерики не устраивает и не скандалит? У него другой паттерн поведения, но я вас уверяю, когда человек по большей части молчит и терпит - эмоциональная реакция на происходящие события не исчезает, а живет в его теле, и по всей видимости он предпочитает не вступать с вами в конфронтацию и избегает выражать вам свою агрессию, поэтому вы это делаете за двоих!!! Вам важно с ним поговорить откровенно с выражением чувств ваших, даже если это будет обида или злость, так как в близких отношениях присутствуют весь спектор чувств в зависимости от ситуации! И когда проговорены негативные чувства, то вслед за ними появляются и нежность, и любовь, и умиротворение... И ясность отношений и согласованность.  Всего вам доброго! С уважением Людмила К.

Кошеваров Евгений Николаевич

Селена, а какой вы вклад делаете в создание семейного гармоничного очага? Если вы не помогаете финансово, то хотя бы вносить своим поведением помощь и поддержку. Вы вступаете в новый этап жизни, и здесь каждому нужна поддержка. Будьте ей, а не разрушайте своим поведением хрупкие ростки вашей будущей семейной жизни. Удачи.