Жизнь - мрак

Елена 22.08.2012

Здравствуйте! Меня зовут Елена мне 35 лет, замужем,не работаю, ребёнку 1год. Хочу попросить у вас совета. После родов месяца через два у меня как я поняла началась депрессия, но не связанная с рождением, а у глубже. Я уже 5 лет не работаю. попала под сокращение во время кризиса и так и не нашла работу после, благо есть возможность побыть домохозяйкой, да и родился ребёнок ..декрет само собой.. И тут как раз начались все проблемы..Я резко набрала вес..после чего пошёл комплекс толстухи ..раздражённость..перепады настроения, агрессия..бессонница..ни чего не хочется..с трудом заставляю себя что то сделать..вообщем жизнь -мрак..что делать..помогите..

Елена, обычно при депрессии прибегают к помощи психолога. В нее попадают не мгновенно. Депрессивное состояние вызывается множественными стрессами,  сдерживаемыми переживаниями, безысходностью, деятельностью, которой вынужден человек заниматься, а не которой хочется. Поэтому и необходимо работать именно с теми факторами, которые и привели Вас к эмоциональному истощению, к жизни без радости и ярких красок, к вялости, апатии. К сожалению, депрессия не лечится советом. Попробуйте обратиться к специалисту.