Сильно привязываюсь к людям

Настя 22.08.2012

Я ужасно сильно привязываюсь к людям.чаще всего к женщинам.я точно знаю что я не лесбиянка.меня привлекают представители мужского пола.я не могу у некого спросить было ли у них такое,еще не так поймут.из-за чего так,почему я так привязываюсь к людям?

Заранее спасибо за ответ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! человек зачастую испытывает сильные эмоциональные связи тогда, когда ему самому не хватает внутри себя СИЛЬНОГО ВЗРОСЛОГО начала - для ребёнка это состояние НОРМАЛЬНО - так как изначально есть связь с родителями, НО если этот эмоциональный уровень НЕ удовлетворен и ребёнок НЕ чувствует себя защищенным, то ОН и растет  с чувством того, что его "ВЗРОСЛЫЙ" потерян где-то во вне - а привязываясь к женщинам - стоит рассмотреть эмоицональные отношения с мамой! или оценить - а что в ЭТИХ женщинах есть? что эти связи дают? эмоциональне принятие? близость? защиту? просто потом с взрослением - если ЭТОТ стереотип детской позиции остается - поиск ВЗРОСЛОГО ВО ВНЕ и завязывание эмоциональной зависимости - то тогда формируется эта самая эмоциональная зависимость и человек постоянно ищет ВЗРОСЛОГО во вне, за кем можно спрятаться и чувствовать себя спокойно! а выход лишь в ОДНОМ - НАЙТИ этого ВЗРОСЛОГО В САМОЙ СЕБЕ! давать себе чувство принятия, любви, доверия, прислушиываться к себе и своим чувствам - НЕ ждать пока ВАС примут, полюбят или начнут уважать из вне - а брать НА себя ответственность ЗА свои чувства и давать все это самой себе! и защищать того внутреннего ребёнка, который остался в ВАС можете только ВЫ ВЗРОСЛАЯ!