Ревность к мужу

Алевтина 21.08.2012

Мне 34 года, недавно вышла замуж, до этого много лет жила одна воспитывала дочь, не могла найти хорошего мужа, вот теперь нашла но ревную его к его родственникам маме, сыну, сестре, не могу делить его любовь даже с ними, тяжело от этого, помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Алевтина.

Боюсь, что советами ревность не искоренить. Она исходит из наших страхов. Это и страх потери (а Вы имеете такой опыт),  и страх не сответствовать ожиданиям (может быть, низкая самооценка), и просто страх одиночества (Вы долго были одна). Тревога Ваша вполне понятна и объяснима.

А вот почему Вам от этого тяжело? Это как-то отражается на ваших взаимоотношениях? Он упрекает Вас? Если это так, то можно обратиться к семейному психологу в Перми, чтобы наладить отношения с самого начала.

Если же Вы просто не в состоянии переносить ревность, Вам тяжело само это чувство, то дайте себе время, чтобы вырастить доверие в семье, попросите мужа, чтобы помог, чтобы понял Ваше состояние. Не помешает помощь психолога.