Вопрос об ориентации

Артем 21.08.2012

Здравствует! Меня зовут Артем, мне 17, и несколько лет назад я понял что я латентный гомосексуал. Это выражалось в том что у меня резко возникло половое влечение к мужчинам и оно не пропадает до сих пор. Девушек у меня никогда не было, но я особо и не прикладывал усилий к тому что бы она у меня была так как не хотел вообще отношений (объяснял что сейчас не до этого). Я не хочу быть геем, мне хочется иметь нормальную семью, детей и так далее. Мужчины мне нравятся только в плане секса, но и в девушек я никогда сильно не влюблялся, хотя они мне нравятся. Большинство девушек воспринимают меня как друга, а не как потенциального парня. Меня это все очень волнует, и я не хочу больше так жить. В детстве были такие моменты что стоило задуматься (например помереть одежду взрослую мамы, и тому подобное), но только сейчас я все понял и хочу сделать правильный выбор. Скажите, у меня вообще в этой ситуации есть выбор, или все для меня уж решено?

Здравствуй, Артём. Хочу тебе сообщить, что есть гомосексуализм  истинный, а есть ложный. Истинный заключается в том, что на генном уровне всё уже решено, чего не скажешь об ложном, когда выбор партнёра зависит от психологического сосояния человека, от воспитания, отношений в семье, с окружающим миром и многово другого. Для того, что бы разобраться в этом и решить как тебе  быть дальше, зачастую нужна помощь психолога. Желаю удачи!