Моя жена постоянно общаеться в интернете со своим бывшим

Денис 03.07.2010

Мне 23 года. Женаты мы 1,5 года. Унас есть дочь. Моя жена постоянно общаеться в интернете со своим бывшим. Общение проходит таким образом,что она его любит,он её. Она говорит что просто прикалываеться над ним, я сказал что мне это ненравиться и что она должна перестать это общение. Теперь она пытается общаться так чтоб я незаметил. Меня это выводит из себя. Не так давно она заявила мне что хочет развестись.

     Здравствуйте, Денис! Есть физическая измена, а есть эмоционально-душевная, если можно так выразиться, и то, что вам это не нравится - вас можно понять. Вам важно не игнорировать свои чувства и осознать их, для того, чтобы вы стали хозяином своих чувств и смогли управлять ими... скорее всего это боль со злостью, которая переходит в обиду, раздражение, может разочарование... Вам важно их присвоить,отреагировать и прожить.., а проживая отпустить... И высказать свои чувства от "Я-высказывания!", если в этом будет потребность. Ей поют дифирамбы, это то, что она от вас не получает, и ей кажется, что бывший подарит ей весь мир... Только когда придется взять ответственность за принятие серьезного шага - тут и проявится его истинное нутро!!! Это риск - решать вам! Но я на вашем месте сделала так, когда была подобная ситуация у меня, я своему суженному сказала:" Иди и будь счастлив, только не морочь мне голову и не тереби душу, на счет меня не волнуйся, у меня все в порядке, я о себе позабочусь сама, и в дальнейшем встречу достойного для себя мужчину!" Не знаю причин - остался, правда я пересмотрела к себе отношение, стала себя любить и ценить! Вот и живем вместе - в этом году будет осенью - 25 лет совместной жизни! Так что все в ваших руках! Прежде всего сами определитесь - что вы хотите от нее, выразите свою потребность. Если она захочет уйти - не держите, "на силу мил не будешь!, только предупредите, что можете обратно ее уже не принять, если это так на самом деле будет, если не уверены, то лучше так не говорите. Мы не в праве заставить человека поступать так, как нам хочется, но в нашей силе - изменить свое отношение и восприятие на данную ситуацию; после чего - другие вынуждены сами измениться, или, начнет меняться наше окружение! Оставайтесь верным себе! Не игнорируйте свои чувства! "Ваше - вернется, а не ваше - зачем за него цепляться!" Это мой девиз! Как вы поступите в своей ситуации - решать только вам, так как это ваша жизнь и ваша ответственность. Надеюсь - вы найдете верное решение! Ориентируйтесь на себя, свои чувства и свой разум! И знайте, что сила проистекает из настоящего, и, точка изменения всегда в настоящем! Все и вся стоит на вашей стороне, если вы решите так смотреть на вещи. Всего вам доброго! С уважением Людмила К.

               Денис, здравствуйте!

               Денис, как я поняла, ваша жена, живя с вами в браке, постоянно общалась ос своим бывшим (? мужем либо молодым человеком). И теперь она сообщила вам, что хочет развестись с вами. Денис, если вы написали на этот сайт, следовательно, могу предположить, вы хотите, что бы вам что-то ответили… Вам нужна какая-то помощь в этой ситуации. Денис, но пока мне вам сложно ответить без вопроса. Вы описали ситуацию. Денис, могли бы вы сформулировать свой вопрос, в чем вы в связи с этим нуждаетесь и в чем могла бы  состоять помощь вам психолога?

          На данный сайт можно задавать только один вопрос.  Денис, если сформулируете, то можете написать мне на почту. Постараюсь вам ответить

Добрый день, Денис.

Раз жена общается с бывшим - значит, в тех отношениях она что-то получает. Неважно, прикол это или нет, а важно то, что этого она не получает в отношениях с Вами! Попробуйте разобраться, чего ей не хватает. Какие ее потребности, желания, мечты не удовлетворяются в браке?Разбираться нужно с ней вместе. И это не одна беседа, конечно. Однако если есть желание сохранить брак, то попытыйтесь разобраться. Удачи Вам.