Мой парень общается со своей бывшей

Анастасия 27.03.2013

Здравствуйте.У меня такая проблема:я встречаюсь со своим парнем уже год,и сейчас мы находимся далеко друг от друга.Раньше с его бывшей мы были подругами,но после неудачной шутки над ней,мы поругались и больше не общаемся,причем зачинщиком этой шутки был мой парень.С ним они вскоре нашли общий язык(хотя раньше когда мы ещё с ней дружили,они были чуть ли не врагами).Теперь же они практически лучшие друзья,сейчас она находится в том же городе что и он,я очень ревную,потому что он как будто на зло мне общается с ней,мы много раз ругались по этому поводу он меня убеждал что они просто друзья,что в их переписки ничего плохо нет,но все же мне не дает покоя их общение.Я уже просила и его и её(в грубой форме и в спокойной) не общаться друг с другом,но им наплевать на мои чувства на мое мнение они продолжают общаться как ни в чем не бывало,прошу Вас,я уже не знаю что делать как говорить ему,или может выяснить что она ему все ещё нравится и тогда может не стоит дальше встречаться.Сегодня была последняя капля моего терпения,в социальных сетях,когда я ему сказала что новая её фотка уродлива,он поставил на неё "мне нравится" ещё раз подчеркну,как будто бы на зло мне и на радость ей!!!!Каждое наше выяснение приводит к ссоре,хотя я хочу погооврить спокойно,и уладить конфликт компромиссом.Когда я ему говорила:тебе было бы приятно если я общалась с парнями дружески как ты с ней,он говорит:нет!я бы жутко ревновал!и не дал бы тебе с ними общаться!когда я спрашиваю его:так почему же ты с ней общашься,ты же знаешь как мне это не притятно,он повышает тон,начинает нервничать и кричать:успокойся!я не дал ещё ниодного повода для ревности,и я чтоб избежать конфликта соглашаюсь с ним,но так больше продолжаться не может рано или поздно я выскажу все что копится у меня внутри,и это приведет к расставанию,а мне этого не хочется,я хочу чвязать с ним всю свою жизнь.Помогите мне пожалуйста

Анастасия, не нужно торопиться связывать свою жизнь с человеком, который, как вы пишите, делает вам на зло. Это говорит лишь о том, что в вашей паре нет взаимопонимания, уважения и доверия. А без этого не может быть счастливой совместной жизни. То, что происходит между вами получилось благодаря вашему совместному общения (не только по вине парня). Возможно, он сейчас поступает назло, чтобы показать вам свое лидерство и не терпит ваших указаний и нравоучений. Кроме этого действительно не чувствует своей вины. Если вы хотите действительно выяснить у него ситуацию, то нужно не требовать, обвинять..., а просить его. Любому парню в отношениях хочется доверия, только тогда он готов его оправдывать. За исключением, конечно аморальных типов, которые встречаются направо и налево. надеюсь ваш не такой. Поговорите с ним мягко, по-женски, скажите о своих волнениях, тревогах и попросите помощи, чтобы справиться с ними. Всего вам доброго!