У меня нет никаких талантов?

Айна 17.08.2012

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, мне очень нужен совет. Последние лет 10, даже больше, я жила (хотя жила слишком ярко звучит, скорее существовала) проблемами, которые рушились на мою семью, в частности, вызванные моими братьями. Скажу честно это денежные проблемы: долги, долги, долги.

Я не жалуюсь на свою семью, у меня чудесный папа и мама, которая лучше всех на свете, была. Я потеряла её, и очень по ней скучаю. Извините, какой-то не хронологический рассказ получается. В общем, сейчас наша семья снова в тяжелом положении, брат попал в беду, и чтобы вытащить его требуется много денег, мы уже влезли в очень большие долги, у нас уже более 7 кредитов, и мы остались без дома и без какого-либо имущества, я потеряла мамино золото, все что мне осталось от неё. Мне исполнится 22 года, я закончила академию месяца 4 назад и устроилась на работу в бухгалтерию, отношения здесь очень сложные, в коллективе люди мне не нравятся, и главбух постоянно ко мне придирается, ладно бы только по работе, но ещё и со своими замечаниями по поводу моей внешности и характера. Я вообще очень терпеливая, и стерпела бы все это, но работа мне не нравится совершенно. Понимаете, профессию для себя выбирала не я, а родители, я в то время как то не задумывалась даже об этом (сейчас понимаю в этом моя ошибка). Хотя и окончила с отличием (универ,школу). В данный момент я стою перед выбором: уйти с работы или нет, моя семья естественно на меня надеется и хочет, чтобы я осталась на этой работе. А я не хочу, моя жизнь итак тяжела, хотелось бы хотя бы в этой сфере праздника: любить свою работу. Но я совершенно незнаю чем хочу заниматься, и какие у меня есть таланты. У всех людей в этом мире есть таланты, способности, а я родилась какой - то обделенной.((( В школьные и студенческие годы я не ходила ни на какие курсы и тому подобное, не потому что не хотела, а потому что жалела денег и моих родителей, которым эти деньги доставались нелегко. Теперь же у меня возникло желание пойти на курсы языков, но для этого нужно время, а на этой работе не получится с этим, и так как я сейчас даже незнаю чем хочу заниматься, то подумала найти работу со сменным или более менее свободным графиком. А такие работы оплачиваются не так высоко, как моя нынешняя. И папа на меня обидится, если я так поступлю, да и боюсь я, вдруг у меня ничего не выйдет, мне кажется, что у меня нет никаких талантов(((

Извините за мой сбивчивый, наверное непонятный рассказ. Конечно я понимаю, что вы можете и не ответить на него, и немного стыдно публиковать его для всеобщего обозрения, но я просто так морально устала, а подругам говорить не хочу, они не поймут. Спасибо Вам за внимание!

Спасибо Вам за письмо.

Говорить что-то четкое, что Вам может помочь сейчас - это вряд ли.

Скорее хочется сказать об излишней ответственности - за других (которая может скрывать собственный страх быть само-стоятельной)....

И все-таки лучше - прийти на прием лично.

Тогда и помощь может быть - реальной.

Г.Идрисов.