Как помочь брату?

анастасия 16.08.2012

Здраствуйте.брату 31 год,не женат.живет с родителями.личные отношения не складываются из-за его ужасного характера. его ничего не интерисует(кроме пива и сигарет ).он живет в своем мире и никого туда не пускает.слова из него нельзя вытянуть.после всех праздников ночью он уходит куда-то и приходит ужасно пьян.ведет себя как алкаш,хотя таковим нет. все начинается с пива и тогда включается насос - пьет до потери пульса.потом несколько дней все нормально, а потом сново пиво и поехали...курит много и держится за сердце.такое ощущение что жизнь ему не важна и никто в етой жизни ему не нужен.как-то раз он сказал , что до сорока лет он не доживет. что делать не знаем .на разговоры он не идет.

возили к бабке, он смеется .к психотерапевту пошел 1 раз- тоже смеется.для него все шарлатаны.он считает ,что он нормально живет.

что делать? родителей жаль.его жаль. помогите пожалуйста.

Анастасия, возможно родителям стоит перестать его содержать и єто подтолкнёт его заботиться о себе самом. Жалостью и чрезмерной заботой вы поддерживаете его насмешливое отншение к жизни.