Как сохранить семью?

Светлана 16.08.2012

Здравствуйте, мне 26 лет, мужу 31. Встречались 1,5года отношения были обычные, без особых ухаживаний и подарков. С родителями не знакомил, пока сама в гости не приехала. Забеременела,начали жить у его родителей, поженились. Заработанные им деньги отдавал маме, мама все покупала и распоряжалась деньгами, мне денег не давал, объясняя это тем, что у него большой кредит на машину на которой работал. Я студентка меня содержали мои родители. Его мама всегда на первом месте, все решается только с ней. Живот рос, отношения сходили на нет. Родила дочурку, выписались из род.дома к моим родителям, муж собирался переезжать к нам счастливый и довольный. Хотел что б назвала дочь в честь его мамы, я отказалась. Имя за именем,ссора за ссорой, приехал собрал вещи, сорвал обручальное кольцо и с концами. Ребенку 2,5 месяца от той семьи не ответа не привета, даже паспорт на оформления ребенка не дал. Со свекровью общалась хорошо,у них первая внучка. Подала на развод, что произошло не могу понять. Из-за имени же не разводятся? Разводиться не хочу, на разговор с мужем первая не пойду, обида переполняет. Что делать не знаю.

Голышева Евгения Андреевна

Светлана, Вы правы, из-за имен не разводятся. Но ведь не только же в имени было дело. Я не знаю досконально ситуацию, Вы описали ее очень обще.

Но "отношения без особых ухаживаний" - что Вы под этим подразумеваете? Плюс отдавал деньги родителям, это в 31 то год!

Может быть, он просто не хотел жениться? Хотел более легких отношений?

Судя по поведению, Ваш муж не готов быть мужем и отцом: непонятны такие бурные эмоции по поводу имени, но более всего непонятно, почему не дал паспорт на оформление! Либо Вы от обиды несколько искажаете факты, либо он действительно не стремится брать на себя ответственность за семью.

Посмотрите, что будет происходить дальше. Его поведение и покажет его истинное отношение.

А вот то, что обида переполняет - плохо. Нужно негативные эмоции отреагировать и быть свободной от них. Сделать это можно самостоятельно или с психологом. Но вообще сосредоточьтесь на ребенке - Вы больше не одиноки, у Вас есть самый близкий человек... Вас должно переполнять счастье и любовь от сознания того, что у Вас теперь есть дочка. Не держите обиду на мужа, самое главное у Вас уже есть. Отпустите от себя негатив, не стоит омрачать такой период жизни бессмысленной, ничего не несущей обидой на неадекватное поведение другого человека.