Я ясно осознаю себя быдлом

Павел 01.07.2010

я ясно осознаю себя быдлом. было бы гуманнее расстреливать таких как я :) сам себя я лишить жизни не могу я трус. что мне дальше делать? у меня нет любимого занятия, которое бы восполняло энергию которую я трачу на нелюбимую работу, на сына, который мне уже надоел, на семью, которая слишком много требует. ранее, я просто мог сорваться начать кидать вещи на работе, кричать, после этого становилось легче. теперь я так не делаю (нельзя так делать), но что-то не так во мне, не могу обрести гармонию. сколько вообще стоят услуги мозгоправов, наверное бешенные деньги, наверное такому тупому быдлу как я (который уже успел обзавестись потомством) уже это не по карману.

     Здравствуйте, Павел! Как и от кого вы так ясно осознаете себя быдлом??? Откуда и от кого вы это слово услышали? И вам нравится себя ругать? Ведь в вас есть и другая часть, которая достаточно ранимая и почему то не доступная..? Вы устали от тех претензий, которые сыплются со всех сторон и запутались в том - каким вы должны быть??? В вас очень много накопилось негативной агрессии, которая имеет весомую силу, но вам тяжело с этим всем справляться... Для того, чтобы высвободиться от излишней агрессии - вы можете воспользоваться такими способами, где требуется минимум финансовых затрат, а только ваше желание и время, - это тренажерный зал, где излишки своей агрессии вы можете реализовать через бокс, карате, битье груши руками и ногами, да еще и с криками; подойдет ежедневный бег на свежем воздухе в пределах полу часа; плавание и другой активный физический труд или отдых! В домашних условиях, чтобы никому не мешать, когда нет никого дома - можно попинать и побить подушку от всей души и высказать все, что вы думаете и чувствуете о тех, кого считаете как таковыми... Станет и спокойнее и легче не только на душе, но и во всем теле! В Восточных странах для этого специально существуют даже в организациях отдельные изолированные комнаты с макетами "начальника"(это может быть любой человек из вашего окружения - в вашем представлении), где любой сотрудник может туда войти и отреагировать накопившиеся негативные чувства и эмоции... Другое, что необходимо вам сделать - это перестать себя обзывать, а лучше осознать свои чувства к себе - за что вы на себя так злитесь или ненавидите? Если чувствуете за собой вину, то можно ее проработать, признать, что виноваты, взять ответственность за свои слова, поведение, если нужно извиниться; если нанесли ущерб, то разрешить путем компенсации... Самое главное, чтобы могли простить себя и начали с малого, с первого своего шага на пути заботы о себе, своем теле, не игнорировании своих чувств, своих потребностей, пусть даже в том, чтобы начать кушать не то, что дешево, а то, что нравится, пусть не во всем, но в чем-то необходимом.., и со временем это станет распространяться и на все остальное... Начните ценить себя и уважать прежде всего сами, хотя бы внутри себя, признавать тот факт, что если вы живете на планете Земля, то вы значимы для Вселенной и она в вас тоже нуждается. Идите в направлении законов Природы и увидите, что в вашей жизни станет происходить! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Павел.

А знаете сколько людей мечтают хоть раз в жизни побыть тем, кем Вы себя сами назвали. Как поется в  одной песне:" По люстре стулом садануть и просветленным выйти вон". Многие гордились бы только тем, что кому-то смогли сказать грубое слово. Нет, прошу понять меня правильно, я ни в коем случае не оправдываю антисоциальное поведение. Но я думаю, это у Вас от "недостатка технических навыков". Вы же знаете, что , например, мощной машиной управлять сложнее, чем малолитражкой. Просто Вам нужно получше изучить себя, свои способности и возможности и учиться более грамотно распоряжаться всем этим хозяйством. А по поводу денег, то  во многих городах есть "бесплатные" государственные психологические службы. Вам решать, особенно если Вас интересует результат. Успехов!

     Здравствуйте Павел. Люди, которых действительно можно причислить к категори "быдло", на самом деле не осознают этого. Для ого. чтобы увидеть себя как "быдло", на посмотреть на себя со стороны,  "быдлу" это не дано. Можно ли считать трусом человека, который может набраться смелости и назвал себя трусом? Думаю нет.

     То, что с вами сейчас происходит можно назвать как переосознание собственно идентификации и процесс этот достаточно мучительный и непонятный. И хотя это психически тяжел, часто сопровождается агрессией и депрессией, но я вас искренне поздравляю с этим.

   С уважением.