Не могу осознать себя

Алёна 27.03.2015

В общем, всё дело в моей ориентации. Я такой человек, что чтобы жить спокойно, я должна знать всё и в своих знаниях быть уверенной на 100 процент. Раньше (до 16 лет) я жила спокойно и не задумывалась о том, кто мне нравится, а кто - нет. Вообще об отношениях не думала, и это было здорово.

Но вот мне уже 16, а у меня никогда даже серьёзной влюблённости не было. Одноклассницы вовсю сплетничают о мальчишках, а мне на них и смотреть противно. Да, попадаются хорошенькие, но для меня это просто как красивое фото пейзажа в интернете - посмотрела и пошла дальше. А вот с девочками всё немного по-другому. Я бы не сказала, что на девочек слюнки текут и глаз оторвать нельзя, но обнимать их, ухаживать за ними, делать какой-нибудь массаж, даже целоваться (об этом скажу чуть позже) - это просто блаженство для меня. В раздевалке перед физкультурой разглядывание девочек стало для меня своеобразным ритуалом, хоть и делать это приходится незаметно, чтобы не возникало вопросов. И при всё при этом, какого-нибудь чувства я не испытываю. Возможно, это немного возбуждает, но не более того.

Так вот, в последнее время быть гомосексуалистом стало актуально, поэтому и мои одноклассницы запросто тискают друг друга, целуют, хотя не то, чтобы очень серьёзно. И меня эти ритуалы не обходят стороной, но т.к. они - это всего лишь веяние моды, я не могу быть уверена, что происходящее мне нравится из-за того, что я "другая", а не из-за того, что это в принципе сейчас нравится всем.

Поэтому я стала анализировать всю свою жизнь и пришла к выводу, что с девочками у меня всегда были двусмысленные отношения: в начальной школе я фотографировала свою полуобнажённую подругу на телефон (пффф, начальная школа - это, конечно, почти детский сад, но всё же, я не мальчиков снимала), в классе пятом-шестом уже пыталась целовать эту же подругу, которая в то время беспрекословно меня слушалась, потом так получилось, что я узнала о существовании людей нетрадиционной ориентации и начала понемногу задумываться о том, что что-то я делаю в своей жизни не так.

Потом у меня появилась первая в жизни настоящая-настоящая лучшая подруга, которую я и сейчас очень люблю (но она переехала жить в другой город, поэтому мы можем общаться только через интернет). И я не могу понять причину этой любви: то ли мы так хорошо дружим, то ли это влюблённость, но наше с ней общение просто дружеским назвать сложно. Фактически, мы с ней даже поженились и собрались вместе уехать в страну, где разрешены однополые браки. Но это всё опять же мейнстримовская болтовня. Как мне иногда кажется.

Из всего того, что я сказала, можно сделать вывод, что кроме девочек меня больше ничего не интересует, но это не так. Мне нравятся мальчики, но это не тот разряд мальчиков, которые сидят со мной в одном классе. Это актёры, певцы и персонажи всяких фильмов, которые всегда красивые, милые, совершенные... Иногда мне нравятся и те мальчики, которые реальные, но это увлечение максимум на час, а потом я совершенно спокойно живу дальше.

Итог: мне 16 лет, отношений нет и никогда не было, не знаю даже, кого искать, потому что такого определения как "бисексуальность" я не понимаю. Либо ты лесбиянка, либо натуралка. А что-то среднее мне кажется предательством по отношению к другому полу, представителя которого ты в этот раз не выбрал. И мне ужасно неприятно, что мои родители не воспринимают гомосексуалистов, потому что поговорить с ними на эту тему было бы очень важно и полезно для меня. Я не могу ждать, когда осознание моей сексуальности вдруг упадёт с неба - я хочу знать всё твёрдо и полно, потому что иначе я не сплю ночами и чувствую себя ужасно.