Что еще он хочет от меня?

оля 14.08.2012

Перед отпуском мы смужем поругались потом вроде стали по немногу общаться. У нас есть дочь в браке 6 лет. Этим летом получилось что в отпуск он поехал один.Потом выяснилось что он уехал на моря с женщиной и ее ребенком старше него на 5 лет когда я узнала об этом то спросила это правда он сначала путался в ответах а спустя 2 недели позвонил и сказал что влюбился и чтобы я подала на развод. Спустя еще 2 недели позвонил стал спрашивать как у меня дела работаю ли я .... Я ответила что все хорошо работаю на двух работах дочь когда вернеться с отпуска с дедушкой и бабушкой мы его об этом известим и добавила что он выбрал свой путь сам и говорить не очем - после этого он мне прокричал в трубку что у него все хорошо и замечательно и домой он жить по приезду не собираеться возвращаться еще у него есть комната в общежитии и что он туда тоже не собираеться возвращаться жить... Зачем он звонит и интересуеться как мы я еле сдерживаюсь в нутри все разрываеться что еще он хочет от меня мне и так очень тяжело. Как мне себя вести с ним при разговорах !? Зачем он звонит хочет до конца унизить меня он когда звонит говорит чтобы я ему не звонила и не писала а на самом деле я не звоню и не пишу ему это он так перед ней выеживаеться!?и разговаривает со мной а та асоба новая рядом хахочет и подсмеиваеться проще говоря высмеивают меня. А разговора у нас сним не получаеться т.к он сразу начинает нервничать на данный момент решила для себя решил идти иди останавливать не буду.

Несвитский Антон Михайлович

Оля, а зачем вы ведетесь на его провокации? Зачем вообще разговариваете? Ну допустим, раз или два вы еще не понимали, каков будет разговор и чем закончится. Но он вам все уже сказал. Так какой смысл вообще брать трубку? Хочет разводиться - ну что ж, достаточно ему ОДИН раз сказать "встретимся в суде. получишь повестку, придешь - там все и обсудим. лично".

Что хочет - много вариантов. Месть вам за какие-то свои обиды. Необходимость доказать новой пассии "какой он крутой". Самоутверждение за счет вас. Желание сделать вам больно, продемонстрировав свое счастье. В этой статье есть отрывок про слежку и демонстрацию, почитайте

http://zerkalodushi.ru/to-endure-parting

Там описаны как раз психологические мотивы, почему и для чего.

Вопрос к вам: а почему вы не заботитесь о себе и своих границах? не хотите выслушивать это  - вас никто не заставляет. Возможно, у вас есть надежда на его возврат? Посмотрите в себя внимательно. Даже если есть - поможет ли ему переосмыслить ситуацию ваше покорное следование его сценарию? А возможно, даже если есть шанс на переосмысление ситуации с его стороны, не лучше ли этому поможет ваше молчание и защита своей личной территории, а также территории ребенка? Ведь если вы будете постоянно отвечать на такие звонки и нервничать - дочь будет дергаться вместе с вами после каждого разговора (когда она будет уже рядом с вами). Прежде всего позаботьтесь о СВОЕМ спокойствии. А потом уже подумаете о нем.