Последние два года живу с мужем,насилуя себя

Джамиля 30.06.2010

Здравствуйте!.Мне 30 лет, замужем, имею сына 3-х лет. Последние два года живу с мужем,насилуя себя. Совершенно не осталось к нему чувств, все в нем раздражает. Секс с ним - это ужас, только и жду когда все это закончится. Причем секс нужен мужу очень часто (через день),а меня тошнит.На этой почве у нас частые скандалы. Муж меня очень любит,говорит что не представляет жизни без меня и сына, хотя понимает - у меня к нему чувств нет. Обижается,что я стала такой злой и холодной. Незнаю что делать,живу с ним только ради ребенка и в материальном плане завишу от него. После каждой ссоры-думаю: "Все хватит,развожусь!". Помогите,пожалуйста,советом. Заранее,спасибо!

Джамиля, вы же сами все знаете и советы вам не нужны. Подумайте,  как вам менее болезненно разойтись и как  устроить свою жизнь дальше.

     Здравствуйте, Джамиля! Хочу начать свое письмо с вопроса: У вас с самого начала была сексуальная непереносимость или как? Мотив выходить замуж был связан из-за корысти или поводом была ваша взаимная любовь, или как-то еще по-другому? Что значит для вас, что чувств к мужу нет?! С чего это?! Чувств полно - начиная с раздражения, злости, ненависти, ужаса...!!! Только любовь за всем этим спряталась очень глубоко, если конечно она изначально присутствовала!? Важно осознать все свои чувства и присвоить их себе, проживая и освобождаясь, тогда они станут находиться в вашем подчинении, в противном случае - игнорируя их, они все равно никуда не деваются и начинают импульсивно проявляться в самые неподходящие моменты. Другой вопрос связан с интимной сферой! Сексуальные отношения  - один из составляющих и важных элементов в жизни супругов; с чем связано ваше отвращение - вместо удовольствия??? "Насилуя себя", вы тем самым находитесь в роли жертвы - откуда это в вас? Было ли в вашей жизни насилие физическое или психо-эмоциональное??? Важно все это осознать и проработать, и лучше с психологом! После чего - вы сами станете меняться и изменяться ваши отношения с супругом! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.