Как рассказать родителям что я гей?

Искандер 30.06.2010

Здраствуйте! мне 15 лет, я живу в Астане. так вышло что я узнал о своей сексуальной ориентации. и оказалось я гей, я уже проверял это многими способами и пытался так сказать "вылечиться" самостоятельно, но понял что это не болезнь и от этого нельзя вылечиться. но теперь возник более деликатный вопрос: как сказать об этом родителям? и стоит ли вообще им знать про то что я гей? надеюсь на ваше понимание и на вашу помощь.

Кошеваров Евгений Николаевич

Такой вопрос, а как вы об этом узнали? Для того, чтобы определить, гей человек или нет, необходимо определить гармональный фон человека, и тогда ответ будет однозначным. И истинных геев - 1% от всех тех, кто говорит, что они геи.

Все остальные - с измененным или искаженным представлением.  Это поддается коррекции.

Удачи.

     Здравствуйте, Искандер! То, что вы "лечились" самостоятельно - на это у меня такой ответ:"Плохое знание хуже чем не знание!" И если у вас будет возможность обратиться к сексологу или психотерапевту, который может вам в этом вопросе помочь, то ваши знания о себе или опровергнуться или наоборот - станут осознанными. Что касается вопроса говорить или не говорить, то здесь речь идет об ответственности, прежде всего вашей, так как вы точно отвечаете за свои слова, действия, поведение и соответственно за их последствия, а также, за свою реакцию на происходящее. Поэтому - это решать только вам! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Искандер!

В 15 лет многие вещи кажутся не такими, какие они есть на самом деле. Вы точно нуждаетесь в профессиональной помощи, но не по переделыванию себя, а по пониманию себя, своих потребностей, своих ценностей и желаний. Когда человек себя хорошо понимает, жизненные решения принимаются легче и они более "правильные", в смысле более отвечающие истинным потребностям человека. Рекомендую Вам консультацию у гештальт-терапевтов в Астане. Всего наилучшего, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Искандер, как мне показалось, ваша нетрадиционная ориентация не более чем детская фантазия. Проблема, о которой вы пишете, является поводом привлечь к себе внимание родителей. Я думаю, что они заняты своими делами и совсем не заботятся о вашем душевном состоянии, поэтому у вас есть определенные трудности в том, как заставить родителей обратить на себя внимание. Скорее всего вам не хватает самой обычной поддержки и одобрения с родительской стороны.

Предполагаю, что у вас нет хорошего контакта с отцом, который бы сказал самые важные слова - "Я хочу, чтобы ты был как я - настоящим мужчиной!"

Возможно, вы просто не хотите быть похожим на отца, по каким-то своим причинам, но это не повод менять ориентацию! Вам просто необходимо строить образ себя на примере кого-то другого, не обязательно отца! Это может быть собирательный образ, который видит каждый человек в период взросления (я-идеальный - Это тот, кем бы я хотел быть).

У вас пока возникает образ, кем вы не хотели бы быть. Начните писать длинный список качеств, которыми вы хотите обладать. Это поможет сформировать представление о себе в будущем.

А родителям можете так и заявить: Мне необходима ваша поддержка, чтобы повзрослеть! Я нуждаюсь в вас! Мне вас не хватает!

Если не можете это сказать, напишите им письмо, СМС или на электронку!