Супруг ведет себя - как буд-то я во всем виновата

анна 30.06.2010

Какие есть варианты по вопросу дальнейшей жизни с супругом, который изменяет жене? Внешне я простила мужа, но внутренне нет. Что делать? Этого человека я люблю. Он же даже не извинился, и ведет себя так, как буд-то я во всем виновата. Может лучше встретится и поговорить? Все написать не возможно. Помогите пожалуйста! Очень вам благодарна!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Анна! То, что муж не хочет признавать себя виноватым, это его психологическая защита. Многие женщины считают, что все мужчины изменяют женам. Но это неправда. Склонность к измене формируется в возрасте начала сексуальных отношений. Причем, чем ранее они начинаются, тем менее человек способен оценивать ситуацию, нет ориентира на внутренние ценности, которые еще не сформировались. В консультативной работе, особенно в последнее время, мне приходится сталивать с проблемой скуки в семейных отношениях. Эта скука связана в первую очередь с тем, что отношения не развиваются, отсутствует эмоциональный контакт между супругами. А его необходимо поддерживать постоянно. Трудно, конечно, из Вашего короткого письма понять детали ваших отношений. Но однозначно, такие вещи должны проговариваться супругами. Причины измены могут быть разные и каждая пара самостоятельно принимает решение, как им оценить эту ситуацию. Как сказал один мужчина "в нашей культуре не принято отказывать женщине, если она настаивает". Это конечно шутка, но в серьез то, что женщины обычно никогда не прощают мужчинам отказ в интимных отношения. Если Вы не можете простить мужа и хотите с ним остаться, Вам нужна психологическая консультация. А еще лучше с мужем (семейное консультирование), которое я могу вам предложить.