Апатия ко всему

Ирина 10.08.2012

Здравствуйте! Мне 24 года. Сейчас я работаю бухгалтером. Еще с подросткового периода меня преследует апатия, депрессия. В данный момент жизнь как какой-то замкнутый круг работа- дом - болезни - хождения по родственикам (помогаю нянчить), в голове кучу разных переживаний, сомнений. Я устала от всяких дум. Когда училась, еще было хоть какое-то стремление в учебе (закончила на отлично ВУЗ), а сейчас работать и познавать что-то новое нет интереса. Я не замужем, подруг нет. Почему -то с одной стороны не охота ни с кем общаться, а с другой стороны дифицит общения, да и к тому же не знаю как сближаться с людьми. Я сама не знаю чего я хочу. Ко всему апатия. Пыталась заниматься йогой, спортом - не помогает, подруг не нашла. Боюсь остаться одной, так как 24 года, а парня нет. Жаль что нет такой "книги жизни" - в которой бы было все написано, как жить, к чему стремиться, что говорить, что нужно делать. В общем не знаю как поднять себе настроение, как найти стимул в жизни? Интерес?

Здравствуйте,Ирина.Причина Вашей аппатии укоренена в детстве.Ваше воспитание состояло,быстрее всего,из подавления собственных желаний во имя желаний и требований родителей.Незаметно,исполнение своих желаний плавно перешло в исполнение их желаний.Теперь Вы не ребенок,и родители над Вами не господствуют.Но,теперь,Вы не можете без господствующего слова,так как давно не знаете,чего сами хотите.Хотеть было назначено,как вредное желание.Отсюда и очень раненая самооценка,так как она зависит от собственных побед и свершений.Все прилично запущено.Начните себя любить и ценить.Но,это трудно сделать быстро.По хорошему,нужно какое-то время поработать с психологом,чтобы появилась ясность,как проделать необходимый для счастья путь.Мудрости ВАм!