Как обрести доверие к мужу?

Лика 09.08.2012

Здравствуйте. Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня есть недоверие к мужу. Раньше я не замечала за собой, что могу испытывать постоянное чувство ревности к мужчине, который находится рядом. Но в случае с мужем я постоянно ревную. Особо повода он не дает. Но он имел неосторожность рассказывать о своем поведение в своих прошлых отношениях с девушками. Ни в одних из них он не был верным и вел достаточно разгульным образ жизни и как он сам говорил не пропускал ни одной юбки. До вступления в брак мы неоднократно обсуждали эту тему. Он уверял меня, что предыдущих девушек он не расценивал в качестве будущих жен, поэтому не сильно переживал о своем поведении. В свою очередь я дала ему понять, что не смогу простить измену. Заставить его быть верным я не могу, но он должен понимать, что в случае измены, он потеряет семью и детей. И он вправе выбирать сам и нести ответственность за свои поступки. Муж говорит, что только сейчас обрел свое счастье и не сделает ничего, что бы могло его разрушить. Что никто другой ему не нужен, что он нагулялся и этого ему достаточно. Я пыталась себя убедить, что бессмысленно мучить себя сомнениями и лучше направить эту энергию на создание благоприятного климата в семье, уходе за собой и прочее, что является более продуктивным. Но не могу справиться с сомнениями, когда он задерживается или не берет сразу трубку телефона. Чувствую, что меня это разъедает изнутри. Помогите пожалуйста найти выход. Спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте,Лика.В Вашей истории,похоже,муж имеет серьезные намерения иметь дружную семью.Но,Вы являетесь сомневающейся составляющей этого механизма.Вы приняли его прошлый опыт за реальность,и перенесли прошлое в настоящее.В этом случае Вы вносите ложку дегтя в Ваш мед отношений.Это плохой симптом.Когда -нибудь,ему это надоест(без вины-виноватый),и он изменит по настоящему.Основа Ваших сомнений-уверенность-что Вы не так хороша,чтобы ему быть Вам преданным.В этом кроется основная ошибка.Вы хороша.и Вам нет равных-Так Вы должны о себе думать.Тогда место для сомнений в нем-улетучится.Растрачиваемые на ревность силы пойдут на укрепление семьи.Как я понимаю,Ваш муж давно этого ждет.Мудрости ВАм!