Как обрести доверие к мужу?

Лика 09.08.2012

Здравствуйте. Хочу обратиться к Вам за помощью. У меня есть недоверие к мужу. Раньше я не замечала за собой, что могу испытывать постоянное чувство ревности к мужчине, который находится рядом. Но в случае с мужем я постоянно ревную. Особо повода он не дает. Но он имел неосторожность рассказывать о своем поведение в своих прошлых отношениях с девушками. Ни в одних из них он не был верным и вел достаточно разгульным образ жизни и как он сам говорил не пропускал ни одной юбки. До вступления в брак мы неоднократно обсуждали эту тему. Он уверял меня, что предыдущих девушек он не расценивал в качестве будущих жен, поэтому не сильно переживал о своем поведении. В свою очередь я дала ему понять, что не смогу простить измену. Заставить его быть верным я не могу, но он должен понимать, что в случае измены, он потеряет семью и детей. И он вправе выбирать сам и нести ответственность за свои поступки. Муж говорит, что только сейчас обрел свое счастье и не сделает ничего, что бы могло его разрушить. Что никто другой ему не нужен, что он нагулялся и этого ему достаточно. Я пыталась себя убедить, что бессмысленно мучить себя сомнениями и лучше направить эту энергию на создание благоприятного климата в семье, уходе за собой и прочее, что является более продуктивным. Но не могу справиться с сомнениями, когда он задерживается или не берет сразу трубку телефона. Чувствую, что меня это разъедает изнутри. Помогите пожалуйста найти выход. Спасибо.

Здравствуйте,Лика.В Вашей истории,похоже,муж имеет серьезные намерения иметь дружную семью.Но,Вы являетесь сомневающейся составляющей этого механизма.Вы приняли его прошлый опыт за реальность,и перенесли прошлое в настоящее.В этом случае Вы вносите ложку дегтя в Ваш мед отношений.Это плохой симптом.Когда -нибудь,ему это надоест(без вины-виноватый),и он изменит по настоящему.Основа Ваших сомнений-уверенность-что Вы не так хороша,чтобы ему быть Вам преданным.В этом кроется основная ошибка.Вы хороша.и Вам нет равных-Так Вы должны о себе думать.Тогда место для сомнений в нем-улетучится.Растрачиваемые на ревность силы пойдут на укрепление семьи.Как я понимаю,Ваш муж давно этого ждет.Мудрости ВАм!