Как вернть доверие к мужу?

КРИСТИНА 03.03.2011

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ КРИСТИНА, МНЕ 26 ЛЕТ, ЕСТЬ ДОЧКА 4 ГОДА, ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮ, УЧЮСЬ. С МУЖЕМ СВОИМ ПОЗНАКОМИЛИСЬ В УЧИЛИЩЕ, ЭТА БЫЛА ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА, 10 ЛЕТ КАК МЫ ВМЕСТЕ,7 ЛЕТ В БРАКЕ, МНОГО ХОРОШЕГО И МНОГО ПЛОХОГО БЫЛО В НАШИХ ОТНОШЕНИЯХ (НЕПОНИМАНИЕ .БЫТ).ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ МЕНЯ СЪЕЛА БЫТОВУХА, И НЕРВЫ БЫЛИ НА ПРЕДЕЛЕ, И Я СРЫВАЛАСЬ НА МУЖЕ, Я ВСЕ ВРЕМЯ БЫЛА ОДНА, У НЕГО НЕТ ВЫХОДНЫХ ОН ИНСТРУКТОР В ТРЕНАЖ. ЗАЛЕ, ГРАФИКА НЕТ, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КЛИЕНТОВ, ВООБЩЕМ ПРИ МУЖЕ Я СЕБЯ ЧУВСТВОВАЛА МАТЕРЬЮ ОДИНОЧКОЙ. НИКАКОЙ ПОДДЕРЖКИ, И ГОД НАЗАД ОН ПОЛЮБИЛ ДРУГУЮ, УШЕЛ, НО БРОСИЛ ЕЕ И ВЕРНУЛСЯ, Я ПРИНИЛА ЕГО, ПРОСТИЛА, Я ПОНЯЛА СВОИ ОШИБКИ, И МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ НАЧАТЬ ВСЕ ЗАНОГО, ВСЕ ЗАБЫТЬ ,БЕЗ ВРАНЬЯ, В КОТОРОМ ЖИЛИ И НАЧАТЬ ДОВЕРЯТЬ ДРУГ ДРУГУ, ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО, НО ПОТОМ ОПЯТЬ НАЧАЛОСЬ ВРАНЬЕ, ОН ВСЕГДА ИЗБЕГАЕТ ПРОБЛЕМЫ, УХОДИТ, НО Я СЧИТАЮ НУЖНО САДИТЬСЯ И РАЗГОВАРИВАТЬ, И СИТУАЦИЯ ДОШЛА ОПЯТЬ У МЕНЯ ДО НЕРВНОГО СРЫВА, Я ПРОСТО НЕНАВИЖУ ВРАНЬЕ, ЛУДШЕ ПРАВДА. Я НЕ ЗНАЮ ЕГО ДРУЗЕЙ, НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, У НАС СТЕНА, И В СЕКСЕ, НЕТ ЕГО. НА ДНЯХ ОН НАКОНЕЦ УВИДЕЛ ЧТО Я СТРАДАЮ И СКАЗАЛ ЧТО НЕ МОЖЕТ МНЕ ДОВЕРИТЬСЯ, РАСКРЫТЬСЯ ИЗ-ЗА СТАРЫХ ОБИД И КАК ЖЕНЩИНА Я ЕГО НЕ ИНТЕРЕСУЮ, НО И ПРИ ЭТОМ ОН ГОВОРИТ ЧТО НИКТО ЕМУ НЕ НУЖЕН, ЧТО ОН ХОЧЕТ БЫТЬ СО МНОИ, ПОДДЕРЖИВАТЬ, ПОМОГАТЬ И НЕ БРОСИТ МЕНЯ, НАЗЫВАЕТ ИНОГДА ЛАСКОВО, НО И НЕ ХОЧЕТ ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ СО МНОЙ, ЗНАКОМИТЬ С ДРУЗЬЯМИ, РАССКАЗЫВАТЬ ЧТО-ТО. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ НАЧАТЬ ВСЕ ЗАНОВО, Я ЗНАЮ ЧТО Я ЕГО НЕ ЛЮБЛЮ, НО Я НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО, Я ХОЧУ БЫТЬ С НИМ, Я ХОЧУ С НИМ ГУЛЯТЬ , ЦЕЛОВАТЬ, ОБНИМАТЬ ЕГО ,ЧТО-ТО ПРИЯТНОЕ ГОВОРИТЬ НО ПОСЛЕ ЭТИХ СЛОВ Я НЕ ЗНАЮ КАК СЕБЯ ВЕСТИ С НИМ, ЕЩЕ ПЛОХО У НАС НЕТ ОБЩИХ ИНТЕРЕСОВ, ХОЧУ НАЧАТЬ ХОДИТЬ В ЗАЛ МОЖЕТ ТАК ЧТО-ТО ПОЛУЧИТЬСЯ, РАСХОДИТЬСЯ МЫ НЕ ХОТИМ, МЫ РЕШИЛИ, НО И КАК БЫТЬ НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! Одного того, что Вы оба приняли решение не врать друг другу - от этого отношения не начнут налаживаться - важно понять, кто из Вас какой вклад внес в формирование и развитие ситуации, которая привела к тому, что Вы разошлись - т.е. в частности именно Вы (так как обращаетесь Вы!) - и только когда Вы увидите, что и где пошло не так, где были эти спусковые механизмы, которые заводили вас обоих в тупик - только тогда Вы будете знать что именно нужно менять - НО - дело в том, что ушел он возможно и НЕ от Вас, а ОТ ТЕХ отношений, которые были между Вами - и вернувшись обратно, опять вернулись и отношения - т.е. невозможно изменить отношения, при этом НЕ изменив себя! Вы все семья - и каждое из Вас - это одно звено, - и изменяя одно звено можно изменить всю систему в целом! Вы написали интересную фразу - Я НЕ ЛЮБЛЮ ЕГО - а что тогда Вас держит рядом? ведь он это тоже видит и чувствует и как он может проявлять интерес к человеку, который его НЕ любит - тогда вообще зачем - только из-за того, что БЕЗ Него Вы НЕ можете (т.е. Вы НЕ можете быть наедине с собой) - а это уже вопрос насколько Вы самодостаточны и целостны - насколько четки Ваши границы личности - или Вы размываетесь в нем и именно от этого проникновения он путается себя защитить, отстраняясь от Вас! Союз - это НЕ слияние! это отношения двух людей - как только Вы полюбите себя, будете уважать себя, научитсья озвучивать все что происходит у Вас внутри и слышать друг друга - только тогда отношения можно будет строить! и за всей этой погоне НЕ стоит забывать и о дочери - она также часть всей системы - и сейчас именно ей может  быть одиноко - дети очень чувствительны на изменения в этой системе и ради этого тоже стоит учиться и слышать друг друга!

Сейчас необходимо разобрать отношения - что происходит, увидеть вклад каждого, чтобы понять какие пути выхода Вам обоим можно найти и как Вам обрести себя (для того, чтобы в Вас он видел НЕ продолжение себя а Вас как личность, со своими интересами, чертами, мнением.....) - Кристина, если Вы действительно решиетсь разобраться в том, что происходит и как можно помочь отношениям - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Кристина! Если решение наладить жизнь вы примете оба, то хорошо пройти парную консультацию. Тогда можно определить те острые места, которые мешают Вам нормально общаться. До этого Вам самой важно разобраться в своих чувствах. Что это такое: Я его не люблю, но хочу обнимать, целовать, без него не могу? В ваших отношениях много обид, которые стоят между вами. Пока вы не найдете способ распутать этот клубок обид, никакие обещания не врать друг другу не дадут результата. Распутывать этот клубок начните с себя. Лучше походить сначала к психологу, чем в тренажерный зал. Мучить себя тем, что не нравится вряд ли хороший выход из положения.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Кристина.

Вы оба видите проблему и похоже, готовы что-то менять. Но сами не находите способов. Именно для этого существует парная психологическая помощь. Специалист помогает разобраться паре в отношениях, выразить и пережить прежние обиды, увидеть друг друга не через призму обид, а такими, какие Вы есть. Однако, это именно раббота и поиск решения походящего именно для вашей пары именно для Вашей ситуациию Универсальных рецептов нет.

Если вы готовы к такой работе, буду рада помочь Вам. С уважением,