Как вернуть доверие к мужу?

Ксения 12.05.2014

Живя с мужем в законом браке узнала что он мне изменяет. Пыталась простить но не получилось были скандалы и мы развелись но так как у нас дочь решили сойтись снова, но постоянная мысль об измене пугает меня. Мне все время кажется что у него есть другая хоть доже повода не дает. Подскажите пожалуйста как быть,как вернуть его доверие которое было раньше.

Я работ аю с парами, у которых есть такие трудности.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Киселевская Светлана Владимировна

"Мне все время кажется что у него есть другая"

Ксения, с психологической точки зрения, ревность - это «проявление способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой»...

Если Ваша ревность не дает Вам возможности доверять Вашему мужу и строить с ним гармоничные отношения, попробуйте поработать, во-первых, со своим страхом потери, стоящим за ревностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Во-вторых - с тем, как отстаивать свои права, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И главное - не забывайте о любви к себе.
А для этого, прислушивайтесь к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавайте - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществляйте желаемое!

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Ксения, здравствуйте!

В настоящее время Ваш супруг не дает Вам поводов для ревности.

Но Вы не можете жить полноценно из-за собственных переживаний.

Есть смысл Вам лично обратиться за консультацией, в ходе которой Вы получите необходимые знания, которые поспособствуют изменению, как Вашего отношения к ситуации, так и восстановлению внутреннего баланса.

Готова С Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана