Как сохранить отношения?

Екатерина 08.08.2012

Мне 29 лет. Разведена больше года. Замужем была 7,5 лет. Работаю кадровиком. Воспитывала меня одна мама, отца убили, когда мне было 9 лет. Так как нам нужно было как-то выживать, я с 13 лет работала.

Брак был заключен по любви. За время семейной жизни муж и выпивал, и играл в азартные игры, и поднимал на меня руку, но в то же время меня любил и не изменял. Спустя три года совместной жизни у меня появился любовник, отношения с которым длились 5 лет. Благодаря этим отношениям я многое прощала мужу и если накапливался лишний негатив, я тайно встечалась с любовником. В первые годы жизни я устраивала скандалы, а потом, когда поняла, что если муж захочет уйти, то его бессмысленно держать. На седьмом году совместной жизни, я забеременела, но к сожалению, через 9 месяцев ребенок родился мертвым. И это тоже сказалось на наших отношениях. Я поняла, что я не испытываю к мужу никаких чувств, кроме жалости. Спустя месяц после похорон сына, я собрала вещи и ушла к другому мужчине(далее гр.В). Любви к которому вначале не было, было только чувство уважения.

Гр.В. разведен. У него 2-е детей (девочки) Развелись по его словам, потому что просто не любили друг друга. С обоюдного согласия решили расстаться. До развода он узнал, что жена беременна, но она тщательно это скрывала. Это его не удержало. Все-таки развелись.

В данный момент с гр.В. живем уже почти 2 года. Отношения замечательные. Вроде бы все хорошо, но замуж он меня не зовет, с родителями не знакомит, но продолжает говорить, что хочет прожить со мной всю жизнь. Послений месяц перестал говорить, что любит, но на наших отношениях это никак не сказалось.

Его родители до сих пор общаются с его бывшей женой и его дети постоянно находятся у его родителей. С детьми он общается почти каждый день, с женой вообще не видятся.

Сначала я настаивала на том, чтобы он познакомился с младшей дочкой и общался,все сложилось очень удачно, это случилось у его родителей. Сейчас у меня появились такие мысли, что родители хотят чтобы он вернулся в семью, для этого берут младшую дочку (их внучку) к себе постоянно, звонят ему, чтобы он шел и видался!

Я переживаю все это болезненно, но стараюсь не показывать вида. Обидно, что с моей мамой он знаком и она очень хорошо к нему относится, а я его родителей знаю только заочно! Обидно, что проживает какую-то жизнь, в которой нет меня. И думаю, что дети от меня ему не нужны, т.к. у него они есть, его называют папой, любят. Мы вместе покупаем им подарки, одежду, за что девочки его потом благодарят. Я как будто в стороне, но в то же время ему необходимы моя забота, ласка, любовь и понимание.

Скажите пожалуйста, как сохранить наши отношения? Очень хочу, чтобы у меня была семья и я готова ее создать с этим человеком!

Екатерина, здравствуй!

Если я правильно тебя понял, ты хочешь не столько сохранить отношения - они достаточно стабильны, ты хочешь, что бы ты была полность в его жизни, а он в твоей, что бы ваши отношения стали более близкими, чтобы он давал тебе то, что тебе нужно, и что бы у вас были дети.

У меня очень мало информации, что бы посоветовать какую тебе тактику выбрать - ждать, узнавать его больше, искать к нему ключики или наоборот напрямую спросить его о намерениях и расставить все точки над i. Так же мне неизвестно, как именно ты делаешь первое и второе. Вот почему наиболее надёжным было бы тебе встретиться с человеком, с которым ты могла бы в доверительной обстанове обсудить, что сейчас происходит внутри тебя, что происходит в ваших отношениях, что ты могла бы сделать и как именно это стоит делать, а возможно и он тоже пришёл бы вместе с тобой на приём.

Если ты сама готова выбрать тот или иной способ, то действуй, борись за своё счастье, а я пожелаю тебе успеха в этом!!!