Волнение, раздражение

Алина 07.08.2012

Здравствуйте! Мне 13. Я себе постоянно внушаю, что что то случиться с моими близкими или родителями, я не знаю что мне делать, я постоянно переживаю по этому поводу!

Ещё я стала раздражительной, и стала переживать по любому поводу, например: когда меня попросили посидеть с маленьким ребенком, он сильно плакал и я на него накричала и мне безумно стыдно, и тяжело жить просто с той мыслью что я так поступила ведь это маленький ребенок и он ни в чем не виноват!

Алина, добрый день!

Вам необходимо обратиться к психологу, для того чтобы он Вам помог разобраться с тревожащими вас моментами (невозможно по письму определить в чем именно причина Вашей тревоги и раздражения). Можете ли Вы рассказать про свои переживания родителям, и найти в них поддержку?

Всего Вам доброго!

Алина, я так понимаю, что вы внушаемый человек. Так используйте эти свои качества на пользу себе и близким. Внушайте себе, что ваши близкие самые лучшие, успешные, сильные и уверенные в себе люди, которые справляются с любыми трудностями в жизни. Ведь так оно и есть. Ваша мысль не есть вы сами - это, как инородный предмет, который вы держите в руке (например, карандаш). Зачем вам так сильно держать свою мысль - "карандаш", ведь вы можете отпустить его, бросить, заменить и т.д. Так же и мысль: сказать себе "я отпускаю тебя" и заменить ее на другую. Например: "у меня самые лучшие родные, самая крепкая семья, вместе мы справимся со всеми трудностями, наша жизнь с каждым днем наполняется все большим и большим счастьем, мы любим друг друга и т.д." Тренируйтесь и настраивайте себя на позитивный лад. Станьте хозяйкой своих мыслей и сами управляйте ими, а не наоборот. Успехов!