Проблемы с мужем

Юля 11.07.2009

Здравствуйте! Мне нужен совет. Я замужем 4,5 года. Мне 22 года, муж старше меня на 10 лет. 2 года у нас были хорошие интимные отношения. Сейчас муж отказывается со мной заниматься сексом, помимо этого он даже не обнимает меня, не целует. Я существую у него в виде домохозяйки. Выгляжу я хорошо. Сначала пыталась намекать, что меня не устраивают такие отношения, потом стала говорить напрямую, что мне нужен муж, который бы заботился обо мне, уделял внимание. После таких разговоров муж бесится, говорит, что во всем виновата я, в чем конкретно не говорит. Сказал, что будет еще хуже. В других отношениях как муж всегда поможет, не ругается, не бьет, не пьет. Я его очень люблю, но сил больше нет выпрашивать, чтоб меня любили!!! Что мне делать? Как сделать, чтобы он с любовью относился ко мне? Или может все бесполезно и стоит с ним растаться?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Юля! Сексуальная сфера является очень важной как в жизни супругов, так и в жизни каждого из вас как человека. Либо ваш супруг имеет сексуальные отношения на стороне, либо у него очень серьезные проблемы со здоровьем (физическим или психологическим). Вероятнее всего, ему очень сложно об этом говорить и он даже старается об этом не думать. Сколько Вы еще сможете выдержать без секса? Рано или поздно этот вопрос придется решать. В семье не достаточно только не ругаться, не драться и не пьянствовать. Иначе это жизнь не супругов, а как в коллективе на работе или между братом и сестрой. Чем Ваша жизнь отличается от этого? Подумайте и решите, что Вы хотите. А дальше начинайте что-то предпринимать, что бы хоть как-то сдвинуть с "мертвой" точки этот вопрос. Конечно, самым лучшим вариантом было бы посещение семейного психолога, но для этого необходимо решение обоих супругов. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Юля! Поведение Вашего мужа (как Вы его описываете) свидетельствует о том, что в его с Вами отношениях что-то нарушено. Что именно – непонятно. А также мне непонятна причина, по которой он отказывается это с Вами обсуждать. Но очевидно, что она есть. И вообще, как мне кажется, Вы очень мало знаете о своём муже, если его реакции Вас так удивляют и даже обескураживают. Рекомендация моя Вам простая – расширяйте свои знания и представления о мире, людях, их поведении, о взаимоотношениях людей, как гармоничной и выверенной системе. Это увеличит Ваше понимание процессов, движущих другими людьми в отношениях с Вами, и Ваши реакции и поведение станет более осознанным и соответствующим ситуации. В этом Вам, безусловно, поможет квалифицированный психолог гуманистического направления. Счастья Вам и любви, Елена. 8-777-270-2414 (моб), elena_gal@rambler.ru