Как поступить в данной ситуации?

Арина 05.08.2012

У меня была довольно близкая подруга Яна, мы всегда друг другу помогали, я ей в учебе, она меня поддерживала, кроме того вместе с ней выступали на концертах(соперничества не было). Интересы были общими, но и характеры соответственно одинаково противные. У нее есть такая особенность давать прозвища, так вот я была и Рэмбо, и Колорадский жук, и малыш.

Поссорились мы полгода назад, мы были в школе весь день, пришли вместе, но после прихода в школу меня как-будто не стало, она меня не замечала, ну конечно было неприятно мне, но на следующий день она меня спросила, обиделась ли я, я сказала, что неприятно было. Ну а она развернулась и ушла, и вот с тех пор мы с ней не разговариваем. Но спустя неделю я попыталась с ней наладить отношения, и помогала в учебе, и предлагала мир, а на 14 февраля подарила ей подарок в знак дружбы, она приняла подарок, но не согласие о мире. И с тех пор прошло уже почти полгода, я не знаю хочу ли я или нет, мне наша общая подруга сказала, что и она хочет мира, но гордыня такая вещь, что не позволяет ей переступить. Что можете посоветовать?

Овсяник Людмила Михайловна

Арина, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.