С её стороны началась ревность в сторону брата. Как поступать в данной ситуации?

Юля 02.12.2009

Мне 22 года, встречаюсь с парнем 1,5 года, живем, правда, за 1000км друг от друга,но хотим создать семью. Каждый месяц приезжаю к нему. В течении последних 3-х месяцев происходят конфликты и ссоры из-за его сестры.( С начала наших отношений я с сестрой очень хорошо общалась, но случился инцидент - я заняла ей денег, а она не отдала сумму в срок и постоянно находила какие-то причины, врала, и я ее не раз на этом ловила. Я ответственный человек и уважаю людей, которые говоря что-либо, выполняют свои слова и, естественно, данная ситуация мне не понравилась и я перестала с ней общаться. С её стороны началась ревность в сторону брата, он перестал ей уделять время и их общение сошло на "нет", а т.к. с детства они были очень близки и у них, практически, не было друг от друга секретов, она стала "гнуть палку" в свою сторону, при этом произнося такие фразы как; "...я сестра, а девушек может быть много, сегодня ты, завтра другая....; я сделаю всё, чтобы мой брат не был с ней вместе..." Как смогла, написала всё близко к сути моего вопроса - что делать? Ведь внутри себя я понимаю, она сестра, была, есть и будет ею всегда.... Если у Вас будет свободное время, окажите, пожалуйста, помощь в решении данного вопроса. Заранее благодарна.

Кошеваров Евгений Николаевич

Юля, вокруг нас так много злопытателйе, недоброжелателей и любей, которые как вам кажется, пытающихся похитить ваше счастье, что бороться со всеми просто невозможно. И как показывает жизнь - бессмысленно! Ваше личное счастье в вас, и нигде больше. Ваша искренность подкупит любого, а вашу чистоту невозможно будет поколебать самыми отвратительными склоками. Удачи.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Пробовали ли Вы поговорить об этой ситуации со своим молодым человеком (её братом). Не требуя от него становиться на чью-либо сторону (это не лучший вариант - тем самым Вы можете либо разрушить их отношения, либо Ваши, а также ещё больше вызовите злость и непонимание с его стороны, ведь он с ней живет в одном доме, а это очень эмоционально истощается, когда находишься в семейном конфликте; плюс к этому могут подключитсья и его родители!): Ваши отношения с его сестрой - это Ваши отношения (он здесь не причем!); другое дело их взаимоотношения! Опишите ему ситуацию, что Вы чувствуете (обида, злость, непонимание), а не говоря, что она "плохая", "ненадежная" и т.д. Скажите, что, возможно, Ваша сестра так становиться против отношения, потому что ревнует и требует внимания к себе. Дайте ему возможность восстановить отношения, ведь когда они между собой могут мирно договориться, тогда и ей не будет нужды привлекать внимание и тянуть на себя одеяло, она успокоиться и поймет, что Вы не претендуете на ИХ отношения. Позитивный момент в этой ситуации - извлеките для себя опыт! Ттеперь Вы знаете некоторые её не очень положительные стороны и можете впоследствии избежать подобных столкновений!

Летуновский Вячеслав Владимирович

Здравствуйте Юля. В этом вопросе очень важна позиция Вашего парня. Сначала вам вместе с ним нужно придти к однозначному пониманию ситуации и действий в этой связи. А потом хорошо бы собраться втроем и расставить все точки над, по возможности позитивно.

Юхненко Андрей Анатольевич

Уважаемая Юля! Вы очень правильно понимаете, что сестра вашего молодого человека может стать вашей родственицей, поэтому сорится сней вам нет никакого резона. Значит, стоит помирится. Поведение сестры напоминает поведение капризного ребёнка, поэтому попробуйте вести себя с ней как мудрый взрослый. Будте спокойны, мудры и рассудительны, и вполне вероятно, что вы найдёте общий язык, а может быть станете подругами. Успехов вам в личной жизни!

Богуцкая Анна Валерьевна

Уважаемая Юля! Помимо своей второй половины, мы принимаем и всех родных и близких нашей половины. И как бы нам не хотелось, с некоторыми членами семьи наладить отношения бывает трудно. Вы совершенно верно подмечаете, что она была, есть и будет сестрой своего брата. Но это не обязывает вас испытывать к ней схожие чувства. У вас был инцендент. Он нес в себе ту составляющую, которую вы ни в коем случае не приемлете для себя. это как столкновение двух полюсов. Ничего хорошего из этого не вышло. Постарайтесь успокоиться и снять напряжение. она конечно сестра. Но любит он вас не как сестру, вы понимаете о чем я говорю? Старайтесь не затрагивать этой темы, когда вы остаетесь наедине, не выражайте враждебность к сестре, оставайтесь спокойным наблюдателем. Ваша тревога только будет ее делать сильнее. Вам нечего беспокоиться. Просто живите и любите своего молодого человека. Жизнь удивительна. И со временем она сама все расставляет по своим местам. То, что было вчера еще ужасной и нерешаемой проблемой, назавтра вызывает улыбку и приятные воспоминания. Будьте увереннее в себе. Вы на правильном пути. Желаю вам удачи.

Колесникова Галина Борисовна

Ей он брат, вам - будующий муж. Ведите себя как будующая жена или найдите другого.