Комплекс из-за большого носа

Татьяна 04.08.2012

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна мне 26 лет, дело в том , что у меня очень большой нос, не просто длинный , а ещё очень широкий и с горбинкой, по этому я очень комплексую, постоянно зажата. В школе меня часто дразнили, да и сейчас я иногда слышу насмешки от некоторых людей. Работаю я в детском саду , потому что не смогла устроиться по профессии (бухгалтером), я пробывала искать работу , подавала резюме, но куда бы я не приходила, на меня внимательно смотрели, даже не просили показать диплом и сразу отвечали , что никто не требуется. В последнее время мне уже не хочется жить , нет никакого смысла семьи у меня нет, детей нет , друзей практически не осталось, я очень хочу сделать ринопластику , но у меня нет денег и я уже незнаю исправит ли она ситуацию? Родители меня не понимают , говорят , что я многое придумала, но как можно придумать , что у тебя большой нос! он на самом деле огромный, я незнаю как мне жить дальше, что изменить в своей жизни? Пожалуйста , посоветуйте что мне делать? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Татьяна.

Прежде всего, хочется вас поддержать. Отчаяние это точно не способ решения задачи. Важно увидеть, что вы можете сделать в своей ситуации, какие у вас есть возможности. Я бы вам предложила для начала поработать над собой с психологом. Существует бесплатная психологическая помощь. Ведь очень важно принять себя такой, какая вы есть потому, что получив желаемый результат после ринопластики, вы можете снова начать ощущать себя недостаточно красивой для чего то.

Похоже, что родители не могут вас поддержать и тогда не стоит пытаться получить у них эту поддержку. А вот к друзьям можно было бы обратиться. Но как вы пишете, что их вас практически не осталось. И это тоже важный момент. Как это случилось, что их у вас практически не осталось. Мы по своей сути социальные существа и нам важно иметь людей, которые хотя бы отчасти разделяли наши взгляды и поддерживали нас, людей, с которыми мы могли бы в тяжелые моменты, разделить свою печать. Вы пишете, что не знаете, исправит ли ринопластика вашу ситуацию. Мне кажется, что это тоже звучит из чувства отчаяния. Поэтому очень поддерживаю вас в том, чтобы просто начать что то делать. Можно даже делать параллельно – обратиться к психологу и получить консультацию специалиста по ринопластике. Вы по крайней мере будете обладать уже какой то информацией о том, какие у вас есть возможности. А это уже что то. Удачи вам!