Как избавиться от патологического вранья?

Анна 04.08.2012

Меня зовут Анна, мне шестнадцать,и уже с далекого детства я очень искусно вру. Но в последнее время это начинает надоедать мне, моим близким и моим друзьям. Я обрела позорную репутацию лгуньи,мне не верит практически никто. Я лгу даже тогда, когда знаю, что могла бы спокойно сказать правду! Позже, одумавшись, что поступила неподобающе, я уже не могу признаться в своем вранье. Даже когда меня буквально "ловят" на лжи, я начинаю выворачиваться из ситуации, пытаясь оправдаться самыми жалкими методами. Я впутываю в свои истории друзей, учителей, всех окружающих!Как избавиться от этой болезни? Помогите мне, пожалуйста, хотя бы одним советом. Я хочу стать полноценным, уважаемым и авторитетным человеком. И еще, пожалуй,самое главное: как мне теперь доказать остальным, что я готова меняться? С уважением, Анна.

           Анна, доказывать ничего никому не нужно. Просто СДЕЛАЙТЕ ЭТО!

Но  путь к измененению себя некороткий и неблизкий. А главное в этом - НАЧАТЬ следовать по  нему, пусть с малых шагов. Начните с аффирмаций -позитивных утверждений. Прочитать про это Вы можете у Луизы Хей в книге "Исцели свою жизнь". Напишите на мейл, я вышлю  необходимые книги в электр.варианте.  И всё же для начала  сообщите о вашем решении родным ии попросите помощи, чтобы поработать с психологом лично в этом плане. Так они увидят вашу готовность к изменению.

Любите себя, доверяйте себе и Жизни, сотворяйте свою новую правдивую реальность!