Ревность к мужу

Ірина 01.08.2012

Меня что случилось,а я ему сказала и он начал на меня кричать,що я ето сама придумала,послал меня ,а потом когда я первый Здравствуйте!Меня зовут Ирина,мне 25 лет.Я замужем 5 лет(встречались 2 года).Мой муж с моей сестрой постоянно били в ссоре,а в результате вообще не общались,только здоровались.Моя сестра очень завистливый человек(у нее нету парня,хотя ей тоже 25 лет)и она неряха(не следит за собой)...Потом внезапно они померились.Я конечно была рада,но...мой муж стал к ней по особому относиться.Он постоянно смотрит на нее,даже когда я к нему говорю,но я сначала не обращала внимания...Однажды я зашла в комнату,а он стоит возле нее и гладит ей волосы как мне.Я гримнула дверь и ушла реветь.Когда я пришла то села в другой комнате и ревела,а он подошел и спрашывает у раз к нему говорила на повышеном тоне,то он сказал что так ее успокаивал.Он мне поклялся что не будет на нее смотреть и прикасатся,конечно он солгал и у нас постоянно ссоры.Он никогда не просил извинений после ссоры,а просила всегда я,чтоб не розводится.Я не знаю сколько ище выдержу.ПОМОГИТЕ!!! Когда сесетра уехала на три недели он с ней розговаривал ы мне не говорил когда я спрашивала.Он мне сказал:" не трогай меня по етой теме,а трониш то мы разойдемся".Конешно я молчала так как люблю,но когда я зашла и он просил у нее прощения за то,что не обращает на нее внимания и опять взял ее за волосси и притулился к ней...все опять повторилось.Он даже после таково говорит,что она для нево дитя и у них ничево нет...Я не хочу писать какие у нас ссоры каждий день,потому что мне больно.Он мне сказал что боится во время такой очередной ссоры меня ударить.А сестра себя так ведет как будто так должно быть,все хорошо,она только рада когда мы ссоримся...сейчас мы сделали паузу на 3 дня,до 4 числа...Когда я с ним вчера говорила то опять сказала что не шчитаю,что между ними ничего нету.Он накричал,послал в ж...и выбил,я звонила,а он не брал трубку.Он уже второй раз послал меня.Мне очень больно..."Ссоры" начинаю я(как он говорит),а все начинается с того,что он спрашывает почему я каждую ночь плачу,а я говорю что все хорошо,он начинает кричать"не ври мне",я только начинаю ему говорить он сразу кричит и уходит.Таким холодным и нервным он стал тогда,когда я ето все увидела...Вчера я опять увидела как он к ней прикаснулся,сначала он как всегда возражал и кричал,а потом сказал,что просто хотел ее внимания привлечь,а она всеравно была безразлична..Я сказала в ответ,что он должен только мое внимания привлекать,а к ней после всего что она сделала(сплетничала про нас и материла его,всем росказывала какой он плохой)даже не обзыватся к ней...Он хотел ее "поставить на место"...Я в подробности не влезала,потому что много всево,и больно писать.Помогите пожалуйста!!!Подскажите что делать...СПАСИБО Вам.

Здравствуйте, Ирина. Конечно, очень больно, когда предают самые близкие люди. Мир рушится, кажется, что доверять нельзя никому. Доверяйте себе. Видите, что Вас обманывают, значит Вас обманывают. А вот теперь, что с этим делать? Делать выбор - жить, смирившись с этим обманом или отпустить и мужа, и сестру (ведь Вы же пишите, что любите его, значит хотите его счастья. Или не любите, а просто считаете его своей собственностью и поэтому не хотите ни с кем делиться?). Вы не можете управлять чувствами других людей, их поступками, их желаниями. Любой запрет вызывает сопротивление и ответную агрессию, Вы в этом уже убедились. То что должно быть Вашим, Вашим и останется. Если нет, надо смириться и жить дальше. Задайте себе вопрос: " Ваш муж - это, действительно, самое лучшее, что есть в Вашей жизни, Вы достойны именно этого?".

У Вас, как минимум, два варианта- смириться и терпеть или смириться и отпустить. В первом случае будете страдать, во втором есть шанс построить новые отношения. Удачи Вам.

С уважением, Мария.