Почему меня никто не любит?

**** 02.08.2012

Такое чувство что все не хотят со мной общаться, у меня не было никогда настоящих друзей. я пытаюсь быть добрым к людям в ответ слышу только негативные ответы. даже на работе проводя деловые встречи я разговариваю на уровне политиков и все равно сначало говорят да хорошо договорились а потом изчезают.. мне даже не важно кому я нужен, я просто хочу иметь друзей. . . ответьте на этот вопрос пожалуйста

Доброго времени!

Обратите  внимание на два аспекта вашей проблемы:

1. Это может быть связано с тем, что вы недостаточно принимаете, любите самого себя таким, какой вы есть (а не тот образ себя, который вы создаете для окружающих) - это одно направление работы над собой - принятие себя.

2. Вы пишите, что вам даже не важно, кому вы нужны... Важно, чтобы люди вам действительно были интересны, чтобы вы хотели не любых друзей, приятелей, а вам были приятны,  интересны люди из вашего окружения, важно, чтоб вы хотели стать другом кому-то.

Напишите (не вывешивая))) объявление "Ищу друга!" - опишите в нем, какой человек вам нужен и там же, что вы можете предложить со своей стороны другу. Напишите так, что, если бы это ктто прочитал, то ему захотелось бы с вами дружить...

Удачи!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте! Вы даже имя не написали, а хочется обратиться к Вам по имени. Чтобы иметь друзей, станьте другом самому себе. Это значит, что нужно научиться принимать себя таким, какой Вы есть, без прикрас. Когда Вы примите себя, Вам станет легче общаться  с людьми, потому что Вам будет легче принимать других людей с их недостатками.  По Вашему письму трудно сказать, какие именно трудности у Вас, но если нет друзей, то значит, Вам что-то мешает их завести, поддерживать отношения и тд. Подумайте сами, что именно Вам мешает, какие чувства возникают, когда Вы об этом думаете, возможно, это страхи, обида и т.д. "Даже неважно, кому я нужен..." - звучит грустно. Самое главное - быть нужным самому себе и только после этого Вы сможете отдавать людям частичку своей души, а это и является основой дружбы. Если Вам сложно самому разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте !!!

В этом как раз все и дело! Нас окружает очень много людей - коллеги, знакомые, родственники, но вот встретить, найти настоящего друга или друзей бывает очень сложно..... Жаль , что Вы написали мало о себе, в таких случаях давать  какие-то советы (рекомендации)  трудно, не зная, что Вы за человек и кто для Вас "Друг".  Вы не хотите поработать очно с психологом? - думаю это Вам несомненно может помочь, так же рекомендую познакомится с автором, Дейлом Карнеги, описывающий в своих книгах механизмы дружбы.

 Всего доброго, берегите себя!

 С уважением Евгений!!!