Семья без секса

Анна 01.08.2012

Здравствуйте, мне полных 26 лет, мужу 30. В браке 3 года. С мужем познокомились в агенте, после пару встреч решили пожениться. Секс и в начале был не удовлетворителен, то проблемы с эрекцией то он говорит, что устал. В общем почти со второго месяца барака я упращивала его на близость. Однажды он сказвл -"я не хочу, ты все равно не беременеешь". Через 9 месяцев в браке я все таки за беременела. Тот секс который у нас был, теперь вообще пропал. То говорил, что я беремена и он боится повредить ребенку, а потом после родов тоже нельзя, хотя после родов я ждала его внимания 6 месяцев. И наконец я не выдержала, стала его просить, потом объяснять, что я нуждаюсь в этом,что я хочу быть женщиной желанной. Спращивала, может мне изменится? А он мне в ответ - "мне все равно, ты озабоченная, некто не занимается сексом, все врут, малоли, что они там говорят. Если хочешь купи себе фалоэмитатор и удовлетворяй себя как хочешь, мне все равно". Затем я гразилась с разводом, после скандала секс 3 секунды и опять до следующего скандала. Я его и по хорошему, и со слезами, если не любишь отпусти меня, я найду себе который меня пожелает, но и на это не согласен. Он хочеть жить со мной просто так, что бы я его обхаживала,а в замен нечего. Он так и сказал, что живет сомной потому, что ему комфортней жить со мной чем с родителями. Я стала больше заниматься собой, похудела на 13 кг, а ему все равно. После очередного скандала,он сделал мне одолжения в постели и я родила второго ребенка, когда у меня еще будет возможность за беременить. Малышке уже 5 месяцев, секса нет, похудеть тоже не могу (кормлю грудью). Короче, муж женился не по любви, просто хотел съехать от матери теранши. Командир там всекровь,отец круглый ноль. Некто не может понять, почему вечно я недовольная, говорят, что я от жира бешусь, а я всего лишь хочу любви. Маме говорить стыдно, свекрови гворить не хочу, она будет язвить, она и так не любит меня, за то, что не может командывать мною. Ее бесть,что я не хочу от нее зависить и мужа приучаю к самостоятельности. Я заметила,что муж каждую ночь занимается сексом во сне, когда я ему говорю - во сне ты с кем то спишь, а меня не хочешь. А В ответ только смех. Что делать, помогите...... Любовника завести немогу, как потом в лицо детям смотреть...... Настоять на разводе-деток жалко. А живу то я один раз. Хочу быть желанной для мужа. Прожить до конца жизни без секса? Помогите....

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анна!
Что я вижу из Вашего письма: Вы с мужем вступили в брак достаточно быстро и толком не узнав друг друга. При этом Вы видели, что  в сексуальной сфере есть некоторые проблемы. На что Вы надеялись, выходя за этого мужчину? Что проблемы сами собой решатся? Вы указали причины Вашего мужа для вступления в брак, но не указали Ваши. У меня ощущение, что Вы тоже от чего спасались в этом браке. В итоге получились отношения, которые Вас не удовлетворяют. То, что муж изменится - у меня на это пока мало надежды. Он же четко и ясно Вам говорит - ему и так хорошо и удобно. Поэтому сейчас Вам нужно думать в первую очередь о себе: как Вам жить, чтобы и Вы были удовлетворены и счастливы. Если Вы будете счастливы - будут счастливы Ваши дети. Вы молодая женщина с нормальной здоровой сексуальной потребностью. Секс это важная часть полноценных супружеских отношений. Если этого не будет, то семья либо распадается, либо одному из партнеров придется искать способы эту потребность как-то  удовлетворять. В Вашем случае - это Вы. Спсобов здесь может быть несколько. На каком из них остановиться - это Ваш выбор. Главное - не приносите себя в жертву. Помните о том, что Вы имеете  право жить полноценной жизнь и быть желанной женщиной.
Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Анна!

Секс - важная составная часть брака. И Вы имеете полное право получать секс от мужа. Если он не может или не хочет его Вам дать (думаю, у него снижено либидо по физиологическим или психологическим причинам), то надо искать другие способы получения сексуального удовлетворения. Фаллоимитатор - один из них, мастурбация, также можно завести любовника. Важно, чтобы выбранный способ устраивал Вас, и чтобы брак без секса продолжал иметь для Вас ценность. Его позиция "собаки на сене" говорит о том, что ему, скорее всего, дела нет до Вас и Ваших потребностей. И здесь только Вам решать, как к этому факту отнестись. Опирайтесь на свои потребности, Вы имеете право на их удовлетворение. Всего наилучшего, Елена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Анна. Из того, что Вы написали, удовлетворение Вашей потребности "Хочу быть желанной для мужа" (я поняла эту потребность не сколько быть желанной, а скорее иметь качественный секс), на мой взгляд, в с этим мужчиной вряд ли возможно. Потому что - "Секс и в начале был не удовлетворителен, то проблемы с эрекцией ...  никто не занимается сексом, все врут, мало ли, что они там говорят... Я его и по хорошему, и со слезами... муж женился не по любви, просто хотел съехать от матери теранши... " Я не знаю, почему у него такие проблемы с проявлением своей сексуальности, но очевидно, что только Вам самой придется решать эту проблему. Мне не понятно, почему Вы так ограничили себя - ведь он не единственный мужчина в этом мире, замуж выходят и с несколькими детьми. Отцом он и так останется, в независимости от того, будете вы в браке, или нет. Вообще, такое впечатление, что он поменял одну мамочку на другую. А с мамочками, как известно не занимаются сексом. Если Вы сама не можете понять, как двигаться дальше, обратитесь к психологу за помощью, чтобы разобраться в себе и найти психологический ресурс для дальнейшего развития. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова