Как снова начать верить мужу?

Наталья 31.07.2012

Добрый день! в моей семье сейчас достаточно сложная ситуация. я нашла новую работу и в соотетствии с условиями работы я должна в течении трех месяцев проходить стажировку в другом городе. мужа я вижу раз в месяц на два дня (отпускают на выходные). как только я уехала у мого мужа снесло крышу: он стал много пить, потерял работу. Объяснял всю сложившуюся ситуацию он мне тем, что я уехала, а он не может смостоятельно сбя контролировать. я начаоа подозевать его в том, что он мне изменяет. я сделала распечатку его звонков и увидела кучу неизвестных номеров, в том числе среди этих номеров были службы досуга. я открыто ему задала вопрос, но он пошел на попятную и ни в чем не признался мне. в последний мой визитдомой я обнаружжила у моего супруга презерватив, хотя мы никогда не предохраняемся, кучу непонятных номеров в телефоне, фотографии в телефоне совсем не приятного содержания. но тем не менее он не признался мне.тем не менне мы смогли поговорить об этом всем. мы решили, что разрывать отношения не хотим, он побещал пекратить все общение с этими девушками, перестать пить, найти работу. в общем мы решили начать все с чистого листа. но мне очень сложно. я постоянно представляю как он мне изменяет, думаю, что он не прекратит этого. я постоянно делаю распечатки его звонков, чтобы посмотреть кому он звонил, если он не берет трубку, то у меня начинается истерика. я ему не могу верить после всего что произошло, но очень хочу. я правда хочу сохранить наши отношения, я очень его люблю, но мне очень сложно начать ему верить. я совсем не знаю что мне делать, тк понимаю, что таким своим поведением я отношения разрушаю. что нам делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

как только я уехала у мого мужа снесло крышу: он стал много пить, потерял работу

т.е. Вы выступали для мужа в роли "Контролера" и как только Вас НЕ стало с ним рядом - Вы и увидели КАКОЙ ОН ЕСТЬ НА САМОМ деле! зависимый, незрелый, инфантильный, для НЕГО НОРМАЛЬНОи изменять и искать времяпрепровождения на стороне, при этом оправдывая СВОИ действия ВАМИ! т.е. перекладывает НА ВАС ответственность ЗА свои чувства и действия! а по сути - НЕЗРЕЛ!

НО - ОН ТАКОВ! видите ли Вы его таковым? готовы ли ЕГО ТАКОВОГО принимать?

вряд ли...

мы решили, что разрывать отношения не хотим, он побещал пекратить все общение с этими девушками, перестать пить, найти работу.

понимаю, что таким своим поведением я отношения разрушаю

а что Вы рушите??? если НИЧЕГО НЕТ! в целом условия для "Нормальной" жизни ОДНО - чтобы ОН ПОЛНОСТЬЮ изменился и стал ТАКИМ каким ВЫ хотите его видеть - другими словами - ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ ЕГО НАСТОЯШЕГО - а что изменится? его нутро? его содержание? ОН как был незрелым, так и остается им - посмотрите насколько его СЛОВА соответствуют действиям! и делайте выводы сами! КОГО ВЫ любите? ЕГО ли ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ - этот тот незрелый, который изменяет? или ЕГО ТАКИМ КАКИМ ВЫ хотите его видеть -а  вот ОН-измененный - он ли это будет???

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!