Помогите побороть депрессию

Татьяна 31.07.2012

Мне 30 лет.Мама с папой разошлись когда мне было 12 лет,папа всю жизнь пил, мама слушала мнения своих подруг, постоянно винила меня во всех бедах,с родителями отношения как с соседями по улице..можно сказать никаких, для них я всегда была "девочкой для битья" практически все детство прожила с бабушкой (папиной мамой)она была единственым человеком кто меня всегда понимал и любил какая я есть,но недавно ее парализовало, я ухаживала за ней, но папа решил нас разлучить, забрал ее к себе (он живет с новой женой которая меня терпеть не может) а в бабушкином доме сменил замки выкинул мои вещи и моих маленьких детей на помойку в огороде, и теперь оформляет дом на себя. Его жена пожелала моей семье и детям проклятья..у меня депрессия, не могу работать, все валиться из рук, стараюсь держаться на народе, но приходя домой реву.Скучаю по бабушке но не могу себя переосилить и поехать к ней.

Здравствуйте, Татьяна! А что именно вам нужно пересилить в себе: страх быть еще раз проклятой, страх перед отцом, страх увидеть парализованную бабушку, задумайтесь, пожалуйта! Возможно, тогда будет легче принять решение?! Да, к сожалению, не всем достаются родители, которые вкладывают всех себя в воспитание и поддержку своих детей. Но мне кажется, несмотря ни на что, возможно, благодаря вашей бабушке, Вы состоялись! У вас есть собственные дети, с которыми Вы наверняка не повторите ошибок, сделанных вашими родителями, Вы хотите ухаживать за бабушкой, у Вас есть работа! Надо только перестать зависеть от чужого мнения и больше опираться на свое. И поверить в себя, что Вы справитесь со всеми неприятностями и преодолеете все трудности. Вот я в Вас верю! С уважением! Юлия

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна, здесь, думается что-то про ваши права. Про человеческие прежде всего, но и перед законом тоже. Вы имеете человеческое право настаивать на том, чтобы видеть бабушку. И она, хоть и парализована, но, как я понимаю, еще не признана законом недееспособной. Она сама изъявляла желание, чтобы дом был переоформлен на папу? Если нет, то вы можете помочь и ей заявить о своих правах. К тому же, если вам будут чинить какие-то препятствия видеть бабушку, вы можете просить помощи у закона (особенно если возникают попытки насилия в вашу сторону). Видимо, все дело в привычке подчиняться родителям и бояться их. Но ведь вы уже взрослый человек, полностью самостоятельный. А следовательно, с папой вы можете разговаривать на равных. И тут не надо каких-то нечеловеческих сил, достаточно осознать себя взрослым и имеющим право на свои желания человеком. А равно как и осознавать свои права по закону, если они в чем-то ущемляются.

А проклятия  - работают только тогда, когда "проклятый" верит в эти пожелания. Вы сами вольны выбирать - верить в это или нет.

Вы больше никому не подчиняетесь в этом мире, кроме себя самой. Начните опираться на это, по возможности.