Предательство, или как понимать?

Карина 30.07.2012

Здравствуйте. у меня есть подруга. мы с ней дружим с самого детства,около 12 лет. сейчас нам по 17.

в 2010 году,летом. наши вкусы стали расходится. и мы поссорились. началось с того,что я познакомилась с одной девчонкой с соседнего двора. и познакомила ее с моей подругой,Мариной. пообщавшись я поняла, что девчонка (Кристина) немного гадкая, так сказать. и спросила марину, стоит ли продолжать общение? она сказала нет и полностью согласилась с моим мнением.

через месяц наши компании разошлись. она ушла на другой район, на который я не хотела ходить. а я осталась со своим парнем в своей компании.но ушла она туда не одна , а с кристиной. при чем мне ничего не сказала. просто в один прекрасный день , в 5 часов, как обычно, я не дозвалась до нее. позже узнала, что она ушла с кристиной. через неделю я сглупила и поставила ультиматум. либо я,либо кристина. и она выбрала кристину. я рассердилась и полезла в драку с кристиной. с тех пор мы враги. с мариной все утряслось через время. но вот два года спустя повторилось.

недавно марина мне рассказывала про кристину. говорит. что она звонит когда ей только нужно. и не будет больше с ней общаться. пару дней назад мы поссорились потому что я не хотела гулять с ней иее другом т к чувствовала ,что друг сам хочет побыть наедине с подругой. и что я ему надоела. и вот сегодня узнаю, чтоона снова с кристиной. для меня это был удар. как то не уютно. быстро она нашшла себе замену. что мне делать?

Здравствуй, Карина! А что для тебя означает дружить? Прочитав твое письмо у меня сложилось впечатление, что вы с Мариной и не разговариваете откровенно. Чем для тебя важна твоя подруга? В чем для тебя ценность ваших с ней отношений? Почему бы тебе не поговорить с ней о том, что тебя беспокоит?