Ребёнок впадает в истерики и дергается

Елена 30.07.2012

Здравствуйте!У меня растет дочь ей 3 года. С её отцом мы развелись когда ей было 2 и я думаю, что это повлияло на её психическое состояние т. к мы сменили место жительства ( стали жить я и она, а раньше жили втроём у родителей мужа), сменили детский сад, потом в связи с обстоятельствами переехали к моей маме и жили у неё. Теперь я встретила другого мужчину и мы переехали к нему и живем уже пол года.Ребенок очень часто вспоминает отца и бабушку с дедушкой. Я стала замечать изменения в её поведении ещё с 1,5 лет дело шло как раз к разводу.Ребенок впадал в истерики когда я пыталась её заплести, она дергала головой и дико кричала ненадо, нехочу,ты плохая и била своими ручонками со всей силы меня, или я пытаюсь взять её на ручки, а она вырывается и убегает то же самое происходит когда я пытаюсь её одеть - впадает в истерику и что есть силы вырывается и отказывается одеваться( кричит мама я же тебя люблю не одевай на меня ничего). А вот вчера она вытащила из рукава футболки ручку и засунула её в другой рукав и так ходила, а другой рукой держалась за косичку наклонив голову ( похоже было как будто маленький инвалид) Помогите пожалуйста, мне страшно!!!

Овсяник Людмила Михайловна

...У меня растет дочь ей 3 года...

Возрастной кризис, который называют психологи: "Я - сам"

Как не сломать ребенка и правильно общаться с ним в этот кризис, смотрите здесь