Будущего у нас нет

Алина 30.07.2012

Здравствуйте.мне 22 года.Видная,сексуальная девушка.Живу одна в столице,студентка. Вырасла без отца. Отношений у меня как таковых никогда не было. С ровесниками никогда не встречалась,всегда привлекали более зрелые состоявшиеся мужчины,которые оказывались либо женаты,либо воспринимали меня лишь как сексуальный объект.Всегда тянуло к холодным мужчинам,хотя сама понимаю отношений с такими не получится.и вот, Пол года назад познакомилась с 40 летним мужчиной.Никогда не был женат.Простой рабочий(что меня сразу разочаровало).В первое время был очень симпатичен мне,мог всегда поднять настраение,но ни во что большее это непереходит(Сейчас наоборот,начала видеть в нем одни лишь недостатки)с ним спокойно,стабильно.Практически с первого взгляда потерял голову,влюбился без памяти. как говорит,обрел смысл жизни.начал делать для меня то,что никто и никогда раньше не делал.Заменил мне мать в трудные минуты.Стали жить вместе(переехал ко мне,т.к.квартиры отдельной не имеет), содержит меня.из кожи вон лезет,чтобы заработать.А я поняла, что любви то похоже и не возникнет.Просто начинаю требовать все больше и больше(в материальном плане)на ответ "нет денег"выгоняю из дома,унижаю.Потом понимаю, что я осталась совсем одна без всякой поддержки,снова возвращаю его.И так по кругу.Уже вот 5 мес.несколько раз доводила его до нервного срыва.Знаю,что будущего у нас нет, но мысль что никто и никогда меня так же не полюбит преобладает.что делать???продолжать искать идеального "холодного" мужчину, который "будет меня любить"?в моей голове какая то неправильная программа.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте,Алина.Быстрее всего,в основе Вашего иррационального выбора лежат впечатления от детско-родительских отношений в Ваш ранний период.Вероятно,мама производила впечатление суровой,жестокой,требовательной,осуждающей,критикующей женщины.А отсутствие папы могло наводить маленькую девочку на мысль о наличие дефекта,из за которого папа от Вас ушел.В итоге могло сложиться впечатление,что жизнь состоит только из Ваших жертвоприношений,поскольку,Вы все же,выжили в этой жизни.Любой другой путь,не жертвенный,отпечатался у Вас-как сомнительный.С этими представлениями Вы вошли во взрослую жизнь.Детский сценарий заставляет обращать внимание на властных мужчин,а Ваша личность протестует против ожидающего Вас.тоталитарного режима.Отношения с нынешним молодым человеком-шикарные по его эмоциональному отношению к Вам,его любви и благодарности,но,вызывают Вашу неудовлетворенность из за отсутствия агрессивного поведения.А Вы таких людей классифицируете,видимо,как слабых,не надежных и неудовлетворительных.Таким образом,отвергая потенциально реальных мужчин,которые бы могли Вас любить и обожать,Вы будете не только с ними скучать.но и принимать на себя роль деспотичной и ворчливой женщины,меняясь ролями,и.как сейчас,обрушивая на него критику и выгоняя его из дома.И все потому,что Вы не доверяете мужчинам этой эмоциональной категории.А,значит,будете продолжать искать роль жертвы.В настоящий период Вы отважились рискнуть и строить отношения с неудобным,не типичным для Вас мужчиной.По хорошему,это должно стать первым опытом новых отношений,в которых Вас любят просто так,ни за какие-то дела.Это большая редкость и ценность.Что Вам делать с таким выбором-придется решать самой.Желательно,научиться  доверять и быть благодарной  тому,кто умеет Вас любить,или жить в условиях тюрьмы с тем,кто рад Вами манипулировать и Вас подавлять.Этот выбор,конечно,вопрос времени.Мудрости Вам!

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам