Предательство, или нет?

Iskakova 16.12.2011

Здравствуйте! Меня зовут Дамеля, я замужем уже 4года, у нас есть 3-х летняя дочка, отношения у нас с мужем не идеальные, постоянные ссоры, иногда доходят до драк, в общем оба мы до ужаса гордые и упёртые. Недавно я узнала что мужа друга жена Айнура, с которой я сама очень хорошо общалась, мы назывались даже подругами, и я узнаю что два года назад Айнура пыталась поцеловать моего супруга, всё это он рассказал своему двоюродному брату Данияру, естественно брат рассказывает об этом своей жене Динаре, а она спустя два года рассказывает это мне, рассказала она мне это потому что Айнура сама меня как подругу просто навсего послала, сказав что я ей больше не подруга, и чтоб я её забыла, не звонила и не писала ей, из за того что я стала чаще общаться с Динарой. Сейчас я злюсь не на Айнуру, если она считает что я ей не подруга, то пусть, ведь она сама со мной была не честна, я считаю её поступок подлый и не мыслимый. Сейчас я не могу понять своего мужа. Услышал то что он говорил своему брату, это были такие слова: Меня Айнура пыталась поцеловать, мне стало так мерзко, я чуть не вырвал ей в лицо, она засунула мне свой язык, и был в шоке от этого, я оттолкнул её и сел в машину... Я пыталась с ним об этом поговорить, мне же он говорит совсем другие слова, что на таких людей как Айнура не стоит обращать внимания, что она просто ненормальная. Причину почему она пыталась это сделать он мне объяснить не смог, говорит что сам не знает. Ну это для меня тоже не важно. Я просто понять не могу одного, в течений двух лет мы все вместе общались, Айнура, Я, мой муж и его друг Баха (муж Айнуры) будто мы самые лучшие друзья, что у нас все идеально, и они оба скрывали от нас это. Почему муж не подошёл ко мне и сразу не рассказал об этом, почему он позволил мне общаться с ней так близко, я считала её лучшей подругой, я благотворила её, она многое для нас сделала, я доверяла ей всё самое сокровенное, все чувства, все секреты, я ей доверяла, а она так со мной поступила, почему муж зная об этом меня не предупредил, мне сейчас так обидно, больно. Почему он до сих пор не понимает что это всё не правильно, почему он продолжал с ними общаться, с ней общаться... Я не могу это понять, почему??? Помогите мне пожалуйста, я не могу это забыть, и не знаю что делать в такой ситуации, муж полностью отказывается принять свою вину, он даже реагирует на это, типо подумаешь, такой пустяк... И что так убиваться... Помогите пожалуйста!!! Что мне делать?=(((

Здравствуйте, Дамеля!Если Ваш муж говорит, что для него этот случай - пустяк, значит, так оно и есть. И если Вы думаете по-другому, то это не значит, что так должны думать все. Тем более, что поведение Вашего мужа, то, что он не стал Вам об этом говорить, лишь подтверждает тот факт, что для него этот поцелуй ничего не означал. Вы вправе, конечно, относиться к этому как угодно, только мужа своего Вам обвинять не в чем, он сделал, как считал нужным. Вы вправе, конечно, раздуть из этого, причём несостоявшегося поцелуя трагедию, только вначале подумайте о последствиях этого. Если Вы готовы из-за этого поцелуя разрушить свои отношения с мужем, то действуйте в том же духе. если нет, то остановитесь и поразмышляйте, стоит ли всё это тех переживаний, которые Вы сейчас в себе накручиваете, да ещё и мужа сюда включаете. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Дамеля! Я думаю, если муж ничего Вам не сказал, это значит, что тот случай для него не имел такого большого значения, какое сейчас придаете ему Вы. Даже общение со своим другом и его женой подтверждает это - он не придает ему никакого значения. Возможно, он испытывает какие-то неприятные чувства к Айнуре. Но сам по себе это факт для него не так значителен, чтобы прерывать отношение с другом. То, что при этом вы общались с этой девушкой нормально, могло иметь для него примиряюще значение. Что больше всего приносит Вам неприятные чувства? То, что муж общался? Так и Вы поймите, что тот случай не был таким, чтобы из-за него прекратить общение. И в чем он виноват? В том, что его пытались поцеловать? Но ведь не он же пытался. В этом-то как раз его вины нет. А за Айнуру он отвечать не может. Мало того,скорей всего, он хотел уберечь Вас от лишней боли. То, что Вы боготворили ее, делились с ней - это Ваше право. Как она к этому отнеслась - ее право.  Даже если, по Вашему мнению, и муж и подруга совершили ошибку, получается, что Вы им не даете этого права- совершать ошибку. Даже себе. Как только примиритесь с тем, что люди иногда поступают не так, как мы хотим, Вам легче будет принимать и понимать их. Если Вам сложно разобраться самой, приходите на прием. Удачи Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Дамеля!

Скажите, а если бы муж Вам все сразу рассказал, Вы бы поверили, что там не было его вины? Я почему-то думаю, что нет. Возможно поэтому муж, опасаясь Вашей бурной реакции, не стал Вам этого рассказывать. И пытаясь его сейчас виноватить, Вы, на мой взгляд, сильно подрываете Ваши отношения.

Светлана.