Как пережить смерть мамы?

татьяна 24.06.2010

Мне 30 лет,я не замужем.В прошлом году пришлось уволиться с работы,чтобы ухаживать за больной мамой,пришлось открыть дома торговую точку,чтобы хоть немного помагать папе зарабатывать на лекарства.Мама умерла осенью и вся жизнь моя обарвалась,руки полностью опустились,пытаюсь полностью уйти в торговлю но све идет в худшую стороны.Деньги взяла в долг на торговлю,чтобы хоть как нибуть немного заработать и как кто-то сглазил все рушится,сильные нервные срывы начались и лекарство пью успакоительные но они действуют на оборот я больше начинаю раздражаться.Жить даже не хочеться.Только одно желание быстрей к маме попасть и каждый день плачу.Как выйти из такой депресии.

Здравствуйте, Татьяна! Смерть матери, это очень сложный этап в жизни каждого человека. И в Вашей, тоже. И в моей жизни это было относительно недавно. Да, это тяжело осознавать, что твоя мать никогда не будет старушечкой, которые ходят по улице. Она просто не дожила до этого возраста. И это нужно пережить. Смысл Вашей жизни был сосредоточен на помощи маме. У меня такое ощущение, что у Вас до болезни матери не было насыщенной, собственной жизни. Ее в любом случае нужно создавать, потому что прийдется постоянно по жизни бросаться на помощь к другим людям: близким или нет, это уже становится неважно. Это просто выход из ситуации, когда нет сил жить своей жизнью. Но мы должны это делать, лучше или хуже. Потому что это наша жизнь!