Ссоры с ревнивым мужем

Айнура 25.07.2012

У меня очень ревнивый муж,я незнаю порой его ревность доходи до моразма. я очень устала н работе нет покая дома нет покая.что делать? Я в данне время работаю в компаниии где приобладают в колективе мужщины,но при этом меня все уважают потому что знают что у меня трое дитей.Я понимаю если бы я задерживалась на работе или у меня был скользящий график , но нет он меня мучает я прихожу в одно итоже врмя,тороплюсь к своим детям,а он не работа вот уже как год я непонимаю о чем человек думает с тремя детьми и чего он хочет?каждый день мне угражает что сейчас придет и устроит мне скандал!я раньше пыталась не брать трубки но стало еще хуже сейчас тресусь брать трубку потомучто он начнет мне говорить-" что расказыва с кем общаешся на работе" в то время как я очень занята!что мне делать люди добрые подскажите!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Айнура!

Делать, я думаю, тут нужно следующее: либо требовать от мужа, чтобы он не нарушал Ваш комфорт своими подозрениями, звонками угрозами. Просить, требовать, договариваться об этом. Если не принесёт результата, значит, Ваш муж не способен на изменения и не способен уважать Ваши границы, он понимает только свои. Так что в этом случае Вы можете решать, нужен ли Вам такой партнёр на всю жизнь или нет. Всего наилучшего, Елена.

Люди добрые. Они подскажут.

А вот выполните ли Вы все, что Вам подскажут?

Пока не понятно, обоснована ревность, или нет.

Вам хочется верить.

Сделайте пока следующее - придите на прием к выбранному психологу.

И там есть шанс, что Вам станет виднее, что  делать и зачем.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айнура! Практика показывает, что неадекватная ревность очень трудно поддается коррекции. На это накладывается еще и то, что Ваш муж не работает. Его поведение недопустимо и Вы, как кормилица семьи и мать троих детей должны категорически пресекать его действия, вплоть до вызова милиции, если он начнет распускать руки. То, что Вы его боитесь, трясетесь, говорит о том, что Вы находитесь в постоянном стрессе и так долго продолжаться не может, насколько вас хватит. Поставьте ему условие, чтобы он выходил на работу и тогда Вы будете сидеть дома, - как он отреагирует? Не молчите о его ревности , пусть Ваши близкие и коллеги  будут в курсе этого. Вспомните недавний случай с актрисой, которую муж убил из-за ревности. А ведь это происходит не где-то далеко, а рядом. Подумайте о том, на что способен Ваш муж, подумайте о детях  и делайте выводы. Удачи вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айнура!
У меня сразу вопрос возникает: а для чего Вам муж и почему Вы позволяете ему так себя вести? Муж не работает и, возможно, он таким образом пытается утвердиться в семье как мужчина, запугивая Вас (это только лишь мое предположение. Как оно есть на самом деле - надо исследовать). На мой взгляд, этот способ самоутверждения нездоровый. И Вам нужно  хорошо подумать, хотите ли Вы дальше жить с таким партнером. Вашей нервной системы в таких условиях надолго не хватит. Поэтому, либо договаривайтесь с мужем о другой форме Ваших отношений (более здоровой), либо меняйте партнера. Ну или оставляйте все как есть, но при этом отдавая себе отчет, что рано или поздно это отразится на Вашем здоровье.
Удачи! Светлана.