Родители считают, что я еще маленький

Сергей 25.07.2012

Здравствуйте родители считают меня еще ребенком в возрасте от 5-10 лет.Но мне 13 лет,вот сегодня мы с ребятами решили пойти искупаться,но мама сказала что мне нельзя ходить купаться как видетели было много случаев утопия потери и они постоянно думают о плохом.Ну вот помогите мне пожалуйста!

Здравствуйте, Сергей.

НЕ стоит обижаться на родителей, таким образом они заботятся о Вас. Понятно, что Вам обидно, ведь многие сверстники имеют больше свободы, но какова причина такой свободы, никому не известно.  Самое главное, в такой ситуации не приходить к варианту обиды на родителей, а искать способы в вашу пользу. Доверие со стороны родителей – вот, что Вам нужно, а оно приобретается в поступках, выполнении  обещаний. Попробуйте попробовать отпроситься при помощи друзей. Попросите их зайти за Вами, чтобы Ваши родители видели с кем Вас отпускают. Придите в обещанное время. Одним словом, выполняйте, что обещаете и со временем у Вас появится та самая СВОБОДА!

Удачи Вам!