Как мне поступить: ждать, или уйти?

Ольга 25.07.2012

Добрый день. Я познакомилась с женатым мужчиной, который живет в другом городе, через интернет. Он мне сразу сказал что хочет разводиться. Первое время мы общались как друзья. Но довольно быстро возникла взаимная симпатия. Мы встретились, он оказался совсем не в моем вкусе, но я полюбила же его не за внешность, а за то что мне очень интересно с ним общаться, что он такой нежный, добрый, внимательный. Мы провели чудесную ночь. Самую лучшую в моей жизни. В течении полугода мы встречались еще 3 раза, каждый вечер общаемся в интернете по 3-4 часа,созваниваемся. Он говорит что мы обязательно будем вместе, что только со мной он будет счастлив. Его жена и родители знают про меня. Но жена не хочет давать ему развод. И родители против. Он сначала говорил что подаст на развод в сентябре, теперь срок отодвинулся на конец этого года. Это объясняется тем что узнав обо мне ухудшилось финансовое положение, у них с отцом общий бизнес. Я очень сильно его люблю, но боюсь что он будет тянуть так до бесконечности, возможно он сказал жене что останется с ней. Хотя уверяет меня в том, что она в курсе. Я не знаю что мне делать, ждать или уйти. И то и другое принесет мне боль. А если ждать, то как поспокойнее относиться к ситуации? И если уйти, то как не сойти с ума?

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте,  Ольга!

Говорить уверенно, какие помыслы есть у вашего мужчины, конечно, нельзя. Стоит понять, чего вы хотите от жизни, чего хотите для себя? Оставаясь в ожидании каких-либо действий от мужчины, вы тем самым даете ему дополнительный повод к тому, чтобы увериться в вашем постоянстве, что бы он ни делал. Т.е. будет он предпринимать что-то или нет – вы всё равно будете рядом; зачем же тогда вообще что-то менять в жизни? Ведь перемены – всегда очень сложный период жизни.

Главное при этом, чтобы вы приняли свои решения – ждать ли решите или уходить. Для того, чтобы помочь вам в принятии себя, осознании того, что же вами движет, чего же хотите – мне сейчас недостаточно информации. На эти вопросы смогу помочь вам в случае нашей совместной работы.