Подобрать психолога

Ждать или уйти?

3907 2 ответов

Лариса 26.07.2011

Мне 31 год. пять лет познакомилась с мужчиной. Он женат, ему 37. Жена с ребенком(11 лет) проживает в другом городе. Сначала мы просто встречались. Потом около трех лет жили вместе(я несколько раз уходила, но потом мы снова съезжались) Сумашедшая любовь и чувства. Но... он не обрывает связи с семьей. Ездит домой после вахты и остается там до следующей. Меня это ранит и обижает. Говорит что любит и меня и ее, что не может оставить семью и ребенка. А мне тоже хочется семью, хочется гарантий отношений и уверенности в завтрашнем дне. Ребенка хочется, возраст напоминает, что пора.

Я звонила его жене и рассказала о наших отношениях. При мне несколько раз он звонил ей и говорил, что будет разводится. Он каждый раз уезжаяет с твердым намерением подать заявление на развод, но не подает.Сейчас мы разъехались. Он решил пожить один, что бы определиться кто ему в жизни больше нужен.. Уже несколько лет я в подвешенном состоянии, он со мной и не со мной. Может подскажете какова вероятность, что он разведется? или лучше вычеркнуть его из своей жизни?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Вероятность низкая. Мужчины разведенные считают подсознательно первую жену идеальной по сравнению с другими женщинами. 

Вывод сделайте сами.

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Лариса, что означает для Вас "около трех лет жили вместе"? Он же "ездит домой после вахты и остается там до следующей".

А звонки жене ... вряд ли улучшили ситуацию...

"Гарантий отношений и уверенности в завтрашнем дне" никто не может дать! Никто не знает, что будет через даже завтра.  

"Уже несколько лет я в подвешенном состоянии, он со мной и не со мной" - важно, чтобы Вы сама были с СОБОЙ! Почему Ваша жизнь зависит от него? А пока Вы "болтаетесь", не имея уверенности в себе, то и к Вам относятся аналогично. 

Вероятность? Это к математикам, пусть рассчитают по формуле. А мне кажется, что 50:50. Это только про "разведется-не разведется", а если рассчитывать "разведется через день/два.../неделю/две недели.../месяц/три месяца.../год.../15 лет и т.д. и т п. - там другие соотношения!

Поработать с психологом про зависимость, про (возможно) не гибкость (частые уходы навеяли!) - важно!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Ждать, или не ждать его возвращения?
Мы жили вместе 3 года. Знаем друг друга 5 лет. За это время расходились, но потом снова возвращались...
2986 1 ответ
Ждать, или не ждать?
С парнем вместе 8 месяцев. Он говорил что любит. А я ни разу не сказала. Говорила что есть чувства,...
1566 1 ответ
Угрызения совести
Здравствуйте. Мне 17 лет. Я постоянно мучаюсь от угрызений совести и чувства вины. За всё. Я много...
3084 2 ответа
Не знаю, как себя вести с парнем
Здравствуйте!Я встречаюсь с молодым человеком уже почти год, но за это время я не могу разобраться...
3873 1 ответ
Все советы психологов
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ