Почему так?

Настя и Алина 24.07.2012

Здравствуйте! Меня зовут Настя и я пишу вместе с подругой Алиной,нам 13 лет.Мы лучшие друзья,и мы боимся идти в школу.Дело не в том что будут новый предметы и все такое,мы просто боимся насмешек как и в прошлой году.Расскажу подробнее:

В прошлой годы я частенько слышала насмешки в свой адрес,потому что у меня только начала расти грудь(Я знаю,все вырастет!),но у нас в классе девки все ОГО-ГО!!!И меня в новом учебном году опять ждут насмешки...Мне неприятно,иногда даже хочется заплакать...У Алины почти тоже самое,у нее просто лишний вес,и все в классе называют ее "Жиром","Пончиком","Толстухой",пожалуйста помогите.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Подростковый период, это особый период, когда происходит переход из детства в юность. Помните сказку, и гадкий утенок превращается в прекрасную лебедь, надо только переждать и верить в себя и все обязательно будет хорошо. Девочки не расстраивайтесь, дело лишь во времени, и не нужно зацикливаться на этом, у вас есть самое главное, ваша дружба и это самое главное,  она поможет вам пережить все трудности.Берегите ее! Удачи вам!

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, девочки. Такие испытания в подростковом возрасте часто случаются. Некоторые так сказать "наезжают" на других, чтобы избежать насмешек в свой адрес. Настенька, всему свое время, сейчас очень важно любить себя такой, какая ты есть. И эти самые ОГО - го, тебе СЕЙЧАС ни к чему. Подумай сама, тебе 13 лет, а ты такая тетеха с огромной грудью, не побегать нормально, да и вообще.  Алина, в твоем случае - лишний вес - это твой страх, ты им прикрываешься, прячешься за ним. Может быть хватит? Начни любить свое тело и оно начнет тебе отвечать. Сейчас очень важный период вашей жизни, когда строиться ваше тело и то КАК и ЧТО вы о нем думаете, то и воплощается. Со временем у Насти к 17 годам сформируется красивая грудь, У Алины постройнеет тело. Есть такие хорошие слова, которые помогут вам в этом, называются они аффирмации. Повторять их нужно мысленно ежедневно : "Каждый день я становлюсь все стройнее и стройнее".

Успехов вам!

Здравствуйте Настя и Алина!

Понимаю Вас.

В подростковом возрасте очень проблемно стоят темы, связанные со внешностью.

Скорее всего, с вами так поступают одноклассники, потому что чувствуют, что вас обеих это задевает и вы беззащитны.

Настройте себя, что в новом учебном году вы будете держаться более уверенно, давать отпор насмешкам. Вам что-то сказали, а вы засмейтесь и скажите, что больше, чем смех у вас их слова ничего не вызывают, что их поведение подобно детскому и неразумному.

Если несколько раз вами будет дан отпор, то им надоест. Следите за осанкой, не прячьте глаза, говорите четко - это признаки уверенного человека. Больше улыбайтесь и показывайте внешнее спокойствие.

Читайте кники про то, как выглядят уверенные люди.

Обратите внимание: среди звезд, есть успешные габаритные дамы, которые гордятся своей внешностью. Есть такие, у которых почти нет грудей, а они эффектны и уверенны.

Со временем возникает понимание, что человека оценивает не по  размерам груди и объему бедер, а по поступкам и человеческим качествам. А кто оценивает физические данные , тот ущербно мыслит.

Запаситесь фразами типа: как жаль, что на более умные мысли и наблюдения ты не способен... и т.д.

Дружите и поддерживайте друг друга.

Удачи вам!

С уважением, Инна.