Как пережить измену?

Асель 24.07.2012

Я узнала, что мой муж мне изменял все время пока мы знаем друг друга. И до замужества и после. После последней ссоры он говорит и клянется, что больше это не повторится. А я не могу больше верить ему и разрушить брак не поднимается рука. У нас дети 2-е мальчиков. 2,5г и 2 мес. Не могу избавится от чувства обиды. Впервые задумалась о психологической помощи. Трудно одной справится со всем.

Асель, здравствуйте!

Понимаю Вас. Действительно, самостоятельно справиться с такой травмой сложно.

Вы пишете: "разрушить брак не поднимается рука.". И на это есть свои причины. Одна из них -  дети. Они слишком малы и требуют полного Вашего внимания и отцовской поддержки. Другая - скорее всего имеющиеся к мужу чувства. В настоящее время эти чувства перекрыты тяжелой плитой, состоящей из обид и переживаний.

К сожалению, на плечи женщины выпадают подобные испытания. Надо пережить этот этап и настроиться на новый.

По поводу измены мужа. Возможно, он и на самом деле раскаялся. Чтобы легче было его простить, попробуйте измену связать не напрямую с ним, а принять это, как часть его мужской природы...

Для того, чтобы легче было справиться Вам есть смысл обратиться лично. Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.